​Налоговый календарь на август 2022 года | Мое дело (@moedelo_official) | Мегасреда | 27.07.22, 13:20:18
Материал 27.07.22, 13:20

Налоговый календарь на август 2022 года

Если июль был битком набит отчётными датами, и работы было очень много, то в августовском календаре только несколько рутинных дел. Рассказываем о них.

Налоговые платежи и взносы в августе 2022 года

15 августа

📌 Взносы за работников на пенсионное, медицинское, социальное страхование и от несчастных случаев на производстве за июль 2022 года. Кто платит: все работодатели

22 августа (перенос с субботы 20 августа)

📌 Регулярный сбор за пользование водными биологическими ресурсами за август 2022 года. Кто платит: Организации и ИП, у которых есть действующее разрешение на пользование объектами водных биологических ресурсов.

📌 Налог на игорный бизнес за июль 2022 года. Кто платит: организации и ИП, которые ведут предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса.

📌 Косвенные налоги (НДС и акцизы, за исключением акцизов по маркируемым подакцизным товарам) по товарам, ввезённым из государств — членов ЕАЭС и принятым к учёту в июле 2022 года. Кто платит: организации и ИП при ввозе товаров из государств — членов ЕАЭС.

25 августа

📌 Второй платёж по НДС за II квартал 2022 года в размере 1/3 от начисленной суммы. Кто платит: плательщики НДС и налоговые агенты.

📌 Акцизы за июль 2022 года. Кто платит: плательщики акцизов.

📌 НДПИ за июль 2022 года. Кто платит: плательщики НДПИ.

29 августа (перенос с воскресенья 28 августа)

📌 Второй авансовый платёж по налогу на прибыль за 2-й месяц (август) III квартала 2022 года. Кто платит: организации, которые перечисляют ежемесячные авансовые платежи исходя из прибыли, полученной в предыдущем квартале.

📌 Авансовый платёж по налогу на прибыль за июль 2022 года. Кто платит: организации, которые перечисляют ежемесячные авансы исходя из фактической прибыли.

Налоговая отчётность в августе 2022 года

15 августа

📌 СЗВ-М за июль 2022 года. Кто сдаёт: все работодатели.

📌 СЗВ-ТД за июль 2022 года. Кто сдаёт: организации и ИП с наёмными сотрудниками, у которых в июле были кадровые изменения (кроме увольнения и приёма) или кто-то из сотрудников сдал заявление о выборе способа ведения трудовой книжки.

22 августа (перенос с субботы 20 августа)

📌 Декларация по косвенным налогам за июль 2022 года. Кто сдаёт: организации и ИП при ввозе товаров из государств — членов ЕАЭС.

📌 Сведения о количестве объектов водных биологических ресурсов, подлежащих изъятию из среды их обитания в качестве разрешенного прилова за июль 2022 года. Кто сдаёт: организации и ИП, которые пользуются объектами водных биологических ресурсов по разрешению на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.

📌 Декларация по налогу на игорный бизнес за июль 2022 года. Кто сдаёт: организации и ИП, которые ведут предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса.

25 августа

📌 Декларация по акцизам за июль 2022 года. Кто сдаёт: плательщики акцизов.

29 августа (перенос с воскресенья 28 августа)

📌 Декларация по налогу на прибыль за июль 2022 года. Кто сдаёт: организации, которые перечисляют ежемесячные авансы исходя из фактической прибыли.

31 августа

📌 Декларация по НДПИ за июль 2022 года. Кто сдаёт: плательщики НДПИ.

❗️ Чтобы узнать, нужно ли вам сдавать в августе статистические отчёты, и если нужно, то когда и какие, вбейте свои данные в этом сервисе Росстата.

💥 Чтобы не пропустить отчётные даты и все сделать правильно, пользуйтесь интернет-бухгалтерией «Моё дело». Система заранее сообщит о приближающихся сроках отчётов и платежей, поможет рассчитать налоги и заполнить отчётные формы.

@moedelo_official

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Мое дело был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства