​​Налоговый календарь на апрель 2023 года | Мое дело (@moedelo_official) | Мегасреда | 30.03.23, 13:00:05
Материал 30.03.23, 13:00

​​Налоговый календарь на апрель 2023 года

Вчера рассказали о платежах в апреле 2023 года, сегодня переходим к отчётам.

🔹 Налоговая и статистическая отчётность в апреле 2023 года

14 апреля:

📌 Расчёт суммы экологического сбора за 2022 год. Кто сдаёт: производители, импортеры товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств.

17 апреля (перенос с воскресенья 15 апреля):

📌 Подтверждение основного вида деятельности. Кто сдаёт: все организации.

20 апреля:

📌 Журнал учёта счетов-фактур за I квартал 2023 года в электронном виде. Кто сдаёт: посредники, которые сами не должны сдавать декларации по НДС, но получали или выставляли счета-фактуры в интересах другого лица.

📌 Декларация по косвенным налогам за март 2023 года. Кто сдаёт: организации и ИП при ввозе товаров из государств — членов ЕАЭС.

📌 Единая упрощённая декларация за I квартал 2023 года. Кто сдаёт: организации и ИП, у которых не было движений по расчётному счёту и объектов налогообложения по налогам, указываемым в декларации.

📌 Декларация об объёме производства, оборота и/или использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за I квартал 2023 года. Кто сдаёт: организации и ИП, занимающиеся производством, оборотом этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции.

25 апреля:

📌 Декларация по налогу на прибыль за I квартал 2023 года. Кто сдаёт: организации, которые перечисляют ежемесячные авансовые платежи, исходя из прибыли за прошлый квартал, или ежеквартальные авансовые платежи.

📌 Декларация по налогу на прибыль за март 2023 года. Кто сдаёт: организации, которые перечисляют ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли.

📌 Декларация по НДС за I квартал 2023 года. Кто сдаёт: плательщики НДС и налоговые агенты.

📌 Отчётность по операциям с прослеживаемыми товарами за I квартал 2023 года. Кто сдаёт: участники НСПТ.

📌 Расчёт по страховым взносам за I квартал 2023 года. Кто сдаёт: все работодатели.

📌 6-НДФЛ за I квартал 2023 года. Кто сдаёт: все работодатели, налоговые агенты по НДФЛ.

📌 Сведения о страховых взносах по страхованию от несчастных случаев (раздел 2 единой формы ЕФС-1) за I квартал 2023 года. Кто сдаёт: все работодатели.

📌 Персонифицированные сведения о физических лицах за март 2023 года. Кто сдаёт: все работодатели с действующими трудовыми договорами и ГПХ.

📌 Сведения о трудовой деятельности (подраздел 1.1 раздела 1 новой формы ЕФС-1) за март 2023 года. Кто сдаёт: все работодатели, у которых в марте были кадровые события кроме приёма и увольнения, приостановления или возобновления трудового договора, заключения или прекращения договора ГПХ.

📌 Декларация по УСН за 2022 год. Кто сдаёт: ИП на УСН.

📌 Декларация по НДПИ за март 2023 года. Кто сдаёт: плательщики НДПИ.

📌 Декларация по водному налогу за I квартал 2023 года. Кто сдаёт: организации и ИП, которые пользуются водными объектами на основании лицензии.

📌 Декларация по налогу на игорный бизнес за март 2023 года. Кто сдаёт: плательщики налога на игорный бизнес.

📌 Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам. Кто сдаёт: все, кто в апреле перечисляет платежи, по которым декларация сдаётся позже платежа, или не предусмотрена.

📌 Декларация по акцизам. Кто сдаёт: плательщики акцизов.

28 апреля:

📌 Расчёт регулярных платежей за пользование недрами за I квартал 2023 года. Кто сдаёт: организации и ИП — пользователи недр.

📌 Сведения о количестве объектов водных биологических ресурсов, подлежащих изъятию из среды их обитания в качестве разрешенного прилова за март 2023 года. Кто сдаёт: организации и ИП, которые пользуются объектами водных биологических ресурсов по разрешению на добычу/вылов водных биологических ресурсов.

2 мая (перенос с воскресенья 30 апреля):

📌 Декларация 3-НДФЛ за 2022 год. Кто сдаёт: ИП на ОСНО, адвокаты, нотариусы.

❗️На сайте Росстата можно узнать, какую статистическую отчётность должна сдавать ваша организация и в какие сроки. Для это необходимо заполнить один из реквизитов (ОГРН, ОКПО или ИНН) и нажать кнопку «Получить».

#налоги

@moedelo_official

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Мое дело был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства