Веб-клиент 1С | 1С:Апрель Софт (@aprsoft_nn) | Мегасреда | 28.10.22, 15:08:30
Статья 28.10.22, 15:08

Веб-клиент 1С

Веб-клиент 1С

Хотите увеличить скорость работы 1С, но нет возможности апгрейдить компьютерный парк??

Хотите начать работать удаленно, но не планируете переходить в облака?

Нет штатного системного администратора, который может быстро решить вопрос доступа к 1С?

У нас есть решение – веб-клиент 1С для того, чтобы доступ к системе был обеспечен всегда.

Веб-клиент решил проблему того, что 1С не получалось установить на отдельно взятые компьютеры – часть из них устарела. Также нововведение было полезно тем, у кого в штате не оказалось IT-специалиста – самостоятельная настройка новой версии программы получилась достаточно простой.

Преимущества работы в 1С через веб-клиент:

• Не требуется штатный IT- специалист.

• Не требуется переоборудование рабочих мест.

• Получить доступ к базе предприятия можно, находясь в любой точке мира, но только для этого нужно получить доступ в интернет.

• Нет привязки к определенному браузеру – для входа в базу вы можете использовать любой браузер и даже любую операционную систему. Получить важную информацию можно даже через смартфон или планшет.

• Технически прост в установке и повседневной работе, поскольку пользователю придется только включить браузер и верно ввести адрес в строку.

• Если скорость интернета будет слишком низкой, загрузить необходимую информацию можно будет через специальный режим работы веб-клиента.

Новый способ открытия базы данных действительно является достаточно удобным.

Веб-клиент не требует предварительной установки. Он исполняется не в среде операционной системы, а в среде интернет-браузера. Пользователю достаточно запустить свой браузер, ввести адрес веб-сервера, на котором опубликована информационная база. Передача данных осуществляется по технологии HTTP на сервер, где расположена БД предприятия. Эти данные компилируются, а исполнение всех действий осуществляется на стороне клиента в браузере, установленном на его компьютере.

Веб-клиент 1С стал настоящим спасением для многих пользователей на рабочих местах. Даже если компьютер не очень быстрый и производительный, работать с общей базой данных получается без торможения. Простая настройка и интуитивно понятный интерфейс сделали веб-версию отличным решением возникшей проблемы на предприятиях, и веб-клиент стал очень популярен среди компаний разного уровня.

Остались вопросы? Закажите бесплатную консультацию специалистов 1С:Апрель Софт!

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал 1С:Апрель Софт был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства