Описание программы «1С:ERP» | Комкон (@komkon) | Мегасреда | 15.03.23, 09:42:00
Статья 15.03.23, 09:42

Описание программы «1С:ERP»

«1C:ERP Управление предприятием» является развитием наиболее массово применяемой в настоящее время в России и странах СНГ системы ERP-класса «1C:Управление производственным предприятием» редакции 1.3 (1C:УПП). В новом программном продукте учтен опыт, накопленный за 13 лет использования этой системы в масштабных проектах, насчитывающих сотни и тысячи рабочих мест.

Решение «1С:ERP Управление предприятием» разработано на новой современной версии 8.3 платформы «1С:Предприятие» проектной командой специалистов фирмы «1С» при участии специально созданного экспертного совета, в который вошли специалисты ведущих партнеров «1С» (Центры ERP, Центры разработки «1С») и руководители профильных подразделений крупных промышленных предприятий. До выпуска финальной версии более года производилось изучение и тестирование данного продукта сотнями партнеров и десятками клиентов на пилотных внедрениях.

Особое внимание при разработке было уделено реализации функциональных возможностей, востребованных крупными предприятиями различных направлений деятельности, в том числе с технически сложным многопредельным производством. Такой подход позволил существенно расширить возможности и область применения нового ERP-решения по сравнению с «1С:Управление производственным предприятием» редакция 1.3.

Ключевые преимущества продукта:

✔️ Широкие функциональные возможности на уровне ERP-систем

международного класса;

✔️ Гибкая и производительная современная платформа «1С:Предприятие 8.3», поддерживающая работу через Интернет, в том числе «облачные» технологии и работу на мобильных устройствах;

✔️ Большое количество специализированных решений, расширяющих

возможности системы на единой платформе (PDM, EAM, PM, ITIL, CRM,

MDM, WMS, TMS, BSC, ECM, CPM, ESB, GIS, EHS и др.);

✔️ Широкая сеть партнеров с многолетним опытом внедрения ERP-систем;

✔️Невысокая стоимость владения и возможность получения существенного экономического эффекта с ростом производительности труда и быстрым возвратом инвестиций.

Подходит для любой отрасли

На базе «1C:ERP» предлагается большой выбор индустриальных отраслевых решений для агропромышленного комплекса, пищевой промышленности, строительства, недвижимости, проектного бизнеса, добывающей промышленности, металлургии, ремонтного производства, энергетики, ЖКХ, транспорта, полиграфии, лесозаготовки и других сфер. Система может внедряться на сложных производствах — машиностроение, ОПК, химическая промышленность и в другие отрасли, имеется интегрированная подсистема MES/APS (планирование и диспетчирование производств), предусмотрена интеграция практически с любыми программами и оборудованием.

Высокий уровень безопасности

В системе реализованы принципы разграничения и контроля доступа к данным. Никто без ведома администраторов, руководителей и прочих ответственных лиц не сможет воспользоваться данными из «1C:ERP». Имеется сертификат ФСТЭК России.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Комкон был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства