Компенсация стоимости путевки и проезда к месту отдыха: выбираем КВР и КОСГУ | Правовест (@pravovest) | Мегасреда | 30.05.23, 10:30:00
Материал 30.05.23, 10:30

Компенсация стоимости путевки и проезда к месту отдыха: выбираем КВР и КОСГУ

Близится лето, и многие учреждения уже задумались о приобретении путевок в санатории и детские оздоровительные лагеря: одни - для своих сотрудников и их детей, другие - для обеспечения социальных категорий граждан.

В зависимости от цели приобретения расходы на покупку путевок будут отражаться по разным кодам КВР и КОСГУ. А вот учет оплаченных путевок до их передачи различаться не будет. Обо всем этом и не только расскажут специальный материал Энциклопедии решений и актуальный видеоурок "Учет путевок в учреждении: КВР, КОСГУ, счета учета, примеры, нюансы".

Однако учреждение при организации отдыха и лечения может не только покупать путевки для дальнейшей передачи, но компенсировать сотрудникам и получателям социальных услуг стоимость как самой путевки, так и проезда к месту отдыха. И здесь вновь встает вопрос о применении бюджетной классификации. Не ошибиться с выбором нужных кодов поможет наша таблица.

@pravovestnews
Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Правовест был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства