Создаем и внедряем ценности в компанию: пошаговый план для собственников | Нескучные Финансы (@noboring_finance) | Мегасреда | 11.07.23, 14:33:11
Материал 11.07.23, 14:33

Создаем и внедряем ценности в компанию: пошаговый план для собственников

Это принципы, которыми руководствуются в работе все сотрудники. Ценности — часть корпоративной культуры и основа, на которой держится вся система менеджмента. Их можно внедрить за пять шагов.

▪️Выписать главные ценности собственника и выделяет из них ключевые 5-7. Никто извне не сделает этого: владелец — душа бизнеса. Предприниматель не сможет развивать компанию, в которой всё ему противоречит.

▪️Узнать ценности команды. Ответы обработать и определить, что повторяется чаще всего.

▪️Синхронизировать ценности сотрудников и собственника, далее составить финальный список принципов и расшифровать каждый из них.

▪️Презентовать ценности команде. Нужно проговорить каждую из них и объяснить, что она значит. После презентации лучше собрать обратную связь, чтобы убедиться в принятии и понимании принципов.

▪️Разработать план и внедрить ценности: вариантов, как это делать — уйма. Например, записать видеолекции о принципах компании, опубликовать несколько статей в блоге, обсуждать ценности на совещаниях.

Один раз внедрить ценности не получится. Это постоянный процесс: важно следить, чтобы принципы соблюдались, подсказывать, как это делать, и самим о них не забывать.

***

Если ваша ценность — чистая прибыль, то финдиректор поможет её максимизировать при тех же ресурсах. Приходите на бесплатную онлайн-диагностику вашего бизнеса. Финдиректор подскажет, что улучшить, чтобы получить лучшие результаты.

@noboring_finance

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Нескучные Финансы был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства