ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО СОПРОВОЖДЕНИЕ ТИПОВЫХ РЕШЕНИЙ 1С | RG-Soft (@rg-soft) | Мегасреда | 23.11.23, 09:38:00
Статья 23.11.23, 09:38

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО СОПРОВОЖДЕНИЕ ТИПОВЫХ РЕШЕНИЙ 1С

Практически любой программный продукт после того, как вы его приобрели и внедрили у себя в компании в той или иной мере предполагает, что его необходимо сопровождать и поддерживать. При этом многие думают, что в сопровождении нуждаются только сложные и доработанные системы учета, а типовое коробочное решение будет работать и так. На самом деле это заблуждение – как бы не был прост программный продукт всегда требуется поддерживать его работу, решать технические и функциональные проблемы, оптимизировать и улучшать его по необходимости.

Просто, когда мы говорим о сопровождении и поддержке типовых программных продуктов 1С подразумевается свой набор функций, который, конечно же, отличается от набора функций поддержки крупной доработанной системы учета.

В целом при сопровождении можно выделить следующие категории работ:

Функциональные настройки 1С – у вашего бизнеса может возникнуть потребность в новом блоке учета, например вы решили начать вести простой учет CRM (отслеживать цены конкурентов, регистрировать входящие лиды и анализировать конверсию) в вашей текущей системе 1С Управление Торговлей, - в этом случае наши специалисты проконсультируют вас по возможностям типового функционала, при необходимости смоделируют пример и покажут функционал в деле, после чего выполнять все необходимые настройки в базе для того, чтобы новый модуль заработал в вашей систему учета и стал частью вашего процесса.

Обновление релизов 1С– в целом обновления, которые выпускает фирма 1С можно разделить на 2 типа:выпущен новый релиз в связи с изменениями в законодательстве (новая форма декларации, отчет по НДФЛ и пр.)выпущен новый релиз в связи с появлением нового/развитием существующего функционала в типовом программном продукте 1С, а также исправлены ошибки и недочеты, зарегистрированные в предыдущих релизах.

В обоих случаях наши специалисты в самые быстрые сроки помогут вам обновить релиз вашего программного продукта и проконсультирую об изменениях в новом релизе.

Установка 1С- в процессе эксплуатации программного продукта 1С вам может понадобится установить платформу 1С на новый компьютер или переустановить ее на одной из текущих машин.

Миграция данных 1С– при покупке нового программного продукта часто возникает потребность миграции данных из предыдущей системы 1С (например, переход из 1С УТ редакции 10.3 на редакцию 11.5), для таких переходов у 1С есть готовый набор помощников перехода, которые позволяют оперативно перенести данные из одной системы в другую. Наши специалисты продемонстрируют вам работу этих инструментов и проконсультируют по нюансам переноса данных.

Интеграция с другими системами – в состав программных продуктов 1С входят по умолчанию интеграционные модули как с другими продуктами 1С (например, готовая интеграция 1С УНФ с 1С Бухгалтерия), так и с различными внешними системами, например, Битрикс. Наши специалисты помогут настроить интеграции в соответствии с вашими потребностями и при необходимости смогут доработать интеграцию под ваши дополнительные требования.

Подключение сервисов– в рамках эксплуатации программных продуктов 1С у вас есть возможность подключить целый ряд дополнительных сервисов, которые облегчат вам и вашему бизнесу жизнь. Например, сервис СПАРК-риски поможет за пару кликов проверить благонадежность контрагента, отсутствие открытых судебных дел по нему или задолженностей и принять решение о работе с ним. Сервис 1С Отчетность поможет мгновенно сдавать всю отчетность в гос. органы, не выходя из программы. С помощью сервиса 1С Директ-банк вы сможете отправлять и получать платежи прямо из 1С, не переключаясь дополнительно в Клинт-банк. Позвоните нам, и мы расскажем про весь спектр сервисов 1С и подберем для вас оптимальный вариант.

Доработка 1С – благодаря технологии расширений, а также внешних отчетов и печатных форм мы можем доработать функционал вашего типового продукта 1С, и он не перестанет быть типовым. Доработка выполняются в формате модуля, который потом устанавливается поверх типовой конфигурации – таким образом вы получаете новый функционал и сохраняете при этом типовой процесс обновления релиза.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал RG-Soft был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства