ВНЕДРЕНИЕ 1С:УПРАВЛЕНИЕ ХОЛДИНГОМ В КЛИРИНГОВОМ ЦЕНТРЕ | RG-Soft (@rg-soft) | Мегасреда | 27.11.23, 09:41:01
Статья 27.11.23, 09:41

ВНЕДРЕНИЕ 1С:УПРАВЛЕНИЕ ХОЛДИНГОМ В КЛИРИНГОВОМ ЦЕНТРЕ

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ КЕЙСА

Клиент: Инкогнито – один из системообразующих банков

Конфигурация: 1С: Управление холдингом

ПРОБЛЕМА И ЗАДАЧА АВТОМАТИЗАЦИИ

Заказчик пришел в компанию «RG-Soft» с задачей автоматизировать бюджетирование с построением управленческой отчетности в одной из компаний холдинга. Сбор данных необходимо было организовать из 6 разных, связанных между собой, учетных систем с длительным релизным циклом.

ERP система материнской компании;Локальная 1С ЗУП 3.1 КОРПЛокальная АБС (на базе СУБД Oracle)МДМ-система (общая для всего холдинга)Внутренняя система электронного документооборота (аналогично, общая для всего холдинга).

Помимо редких релизов, были сложности с организацией внесения изменений в большинство этих систем. В условиях сжатых сроков было принято решение использовать данные из уже существующих интеграционных потоков с преобразованием строго на стороне 1С УХ.

ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ?

  • Организовали промежуточное хранилище данных, для получения информации из корпоративной шины.
  • Настроили внешние источники для импорта данных в 1С УХ.
  • Разработали механизмы преобразования и контроля целостности в части справочной информации и фактических данных для управленческого учета.
  • Разработали 4 модели прогнозирования расходной части.Разработали пакет отчетов по требованиям Заказчика.
  • Разработали механизм факторного анализа для ФОТ.

Несмотря на то, что мы использовали в качестве основы учетной системы «1С:Управление холдингом», типовой функционал решения практически не был задействован. Для компании было создано уникальное решение, учитывающее существующие структуры данных, требования к действующим процессам и смежным системам. Кроме того, мы существенно сэкономили бюджет Заказчика, поскольку доработка системы 1С кратно ниже по стоимости, чем доработка Oracle. На данном этапе клиент ведет ежемесячную управленческую отчетность и бюджетирование только в системе 1С:УХ.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал RG-Soft был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства