РЕЛИЗ ДЛИТЕЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ 1С:ERP 2.5.12 | RG-Soft (@rg-soft) | Мегасреда | 29.11.23, 08:47:00
Статья 29.11.23, 08:47

РЕЛИЗ ДЛИТЕЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ 1С:ERP 2.5.12

Время чтения: ~5 мин

Компания «1С» объявила о публикации релиза длительной поддержки 1С:ERP 2.5.12 во втором квартале 2023 года. В данном релизе предусмотрена стабильная версия с длительной поддержкой (LTS), которая предназначена для пользователей. Режим LTS предполагает обновления, связанные с изменениями в законодательстве, безопасностью и исправлениями ошибок. Благодаря чему данная версия будет актуальной в течение продолжительного временного периода. Ориентировочно до апреля 2024 года.

Пользователи системы, для которых новая функциональность не является критичной, могут минимизировать затраты на переход и продолжить пользоваться старой версией 2.5.12 до завершения её поддержки. По истечении срока поддержки, у них появится возможность перейти на следующую версию, также обладающую режимом длительной поддержки.

ЧТО ЖЕ ПРИВЛЕКАЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В LTS 1С:ERP 2.5?

Стабильность и надежность. LTS 1С:ERP УХ обеспечивает непрерывную работоспособность системы для эффективного ведения бизнес-процессов. Пользователи могут быть уверены в поддержке и обновлениях своей системы.

Уменьшение риска и сложности обновления. Обновление может быть сложным процессом. Система с уникальными настройками, множеством интеграций и большим количеством пользователей подвергается риску: потеря данных, сбой в работе или временные простои. Использование LTS помогает контролировать будущие обновления точнее, предотвращая или сокращая возникающие проблемы и ошибки.

Обновления безопасности и исправления ошибок. Разработчики «1С» выпускают исправления для поддержания безопасности и функциональности системы. Тем самым обеспечивая улучшение бизнес-процессов и предотвращая утечку данных.

Совместимость с интеграциями. LTS ERP УХ обеспечивает совместимость с интеграциями и партнерскими приложениями, что позволяет сохранить существующие интеграции без больших изменений в системе.

Обратная совместимость. LTS ERP УХ обеспечивает обратную совместимость с предыдущими версиями, позволяя сохранить параметры и данные при переносе на версию LTS без потери информации.

Подготовка к переходу на новую версию. LTS ERP УХ помогает планировать переход на новую версию ERP, изучить новые функции и оценить влияние на бизнес-процессы. Это минимизирует негативные последствия перехода и обеспечивает успешность обновления в будущем.

Экономия времени и ресурсов. Использование LTS ERP УХ экономит время и ресурсы, которые могут быть затрачены на обновление до более новой версии системы. Вместо этого, вы можете продолжить использовать стабильную и надежную версию ERP, получая обновления безопасности и исправления ошибок.

Разработчики 1С с уверенной частотой выпускают новые LTS закрывая разные потребности, возникающие у пользователей и бизнеса. Вот несколько функциональностей, которые были добавлены релизом в следствии обновления.

НЕОТФАКТУРОВАННЫЕ ПОСТАВКИ ПО УСЛУГАМ И РАБОТАМ

Обеспечили возможность отражать начисление расходов по услугам (работам), которые были фактически оказаны (выполнены), но на текущий момент не имели документального подтверждения.Обеспечили возможность управления отражением неотфактурованных поставок в НУ по прибыли.

НАЧИСЛЕНИЕ НДС С МЕЖЦЕНОВОЙ РАЗНИЦЫ

Добавили новый тип налогообложения «Облагается НДС с межценовой разницы».Сделали доступность нового значения, которое определяется параметром учетной политики НДС «Применяется расчет НДС с межценовой разницы».При проведении счет-фактура выданный с флагом «НДС с межценовой разницы» формирует запись в регистр «НДС Продажи», а при отражении в регл. учете – проводку Дт 90.03 Кт 68.02.

КОНТРОЛИРУЕМЫЕ СДЕЛКИ: ОТМЕНА ЕНВД И ДРУГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

При заполнении уведомления о контролируемых сделках за 2021 год и далее учтено, что с 2021 года ЕНВД не применяется.Добавлены новые формы, форматы и порядок заполнения уведомления о контролируемых сделках с 2021 года. Учтено, что с 2021 года сделки с иностранными независимыми лицами включены в сделки с прочими зависимыми и независимыми лицами, с 2022 года границы контролируемости по данным сделкам изменилась с 60 млн. руб. до 120 млн. руб.Поддержано расширение с 2022 г. списка товаров мировой биржевой торговли.

Список добавленных изменений постоянно пополняется.

Если остались вопросы по релизу длительной поддержки 1С:ERP 2.5.12 , звоните по телефону +7 (495) 191-08-96 или оставляйте заявку на сайте.

Компания «RG-Soft» работает на рынке с 2003 года и является официальным партнером фирмы «1С». Мы проведем для вас полноценную консультацию и расскажем о всех плюсах и минусах LTS 1С:ERP 2.5, а также всех актуальных изменениях.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал RG-Soft был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства