Отчет для формирования сведений о страховом стаже за 2023 год в 1С | Компания ВДГБ (@vdgb) | Мегасреда | 23.01.24, 10:00:08
Статья 23.01.24, 10:00

Отчет для формирования сведений о страховом стаже за 2023 год в 1С

За 2023 г. сведения о страховом стаже в отношении застрахованных лиц представляются в составе формы ЕФС-1, а именно в подразделе 1.2 подраздела 1 раздела 1 формы ЕФС-1. Форма ЕФС-1 и Порядок ее заполнения утверждены приказом СФР от 17.11.2023 № 2281, а форматы сведений для ЕФС-1 – приказом СФР от 23.11.2023 № 2315.

Сведения за 2023 г. представляются в СФР не позднее 25.01.2024. Где же в 1С найти отчет для формирования сведений о страховом стаже за 2023 год (подраздел 1.2 подраздела 1 раздела 1 формы ЕФС-1)?

Где найти отчет в программе «1С:Бухгалтерия»

Для формирования сведений о страховом стаже предназначен отчет ЕФС:1 Сведения о страховом стаже застрахованных лиц, СЗВ-СТАЖ. Найти его очень просто: раздел Отчеты – Регламентированные отчеты или раздел Зарплата и кадры – СФР. Пачки, реестры, описи – Сведения о страховом стаже застрахованных лиц, СЗВ-СТАЖ.

В документе ЕФС:1 Сведения о страховом стаже застрахованных лиц, СЗВ-СТАЖ укажите необходимую организацию, для которой формируются сведения, если в программе ведется учет по нескольким организациям, год, за который формируются сведения, дату формирования сведений. Тип сведений по умолчанию указан как Исходная, т. е. за отчетный период сведения сдаются впервые.

Для того чтобы быстро автоматически заполнить документ нажмите на кнопку Заполнить. По кнопке Подбор можно самостоятельно добавить необходимых застрахованных лиц в заполненный документ.

Где найти отчет в программе «1С:ЗУП»

Для формирования сведений о страховом стаже предназначен отчет ЕФС:1 Сведения о страховом стаже застрахованных лиц, СЗВ-СТАЖ. Найти его также просто: раздел Отчетность, справки – 1С-Отчетность – папка Отчетность по физлицам или СФР. Пачки, реестры, описи – Сведения о страховом стаже застрахованных лиц, СЗВ-СТАЖ.

В документе ЕФС:1 Сведения о страховом стаже застрахованных лиц, СЗВ-СТАЖ укажите организацию, для которой формируются сведения, если в программе ведется учет по нескольким организациям, год, за который формируются сведения, дату формирования сведений. Тип сведений указан как Исходная, т. е. за отчетный период сведения сдаются впервые. Для автоматического заполнения документа нажмите на Заполнить. По кнопке Подбор можно самостоятельно добавить необходимых застрахованных лиц в документ.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Компания ВДГБ был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства