Про сервис и маркетинг. Структура#5 Мордвинов & Бортников | Структура | технологии, маркетинг и бизнес (@struktura) | Мегасреда | 30.01.24, 13:25:51
Видео 30.01.24, 13:25

Про сервис и маркетинг. Структура#5 Мордвинов & Бортников

Краткое содержание подготовлено с помощью Яндекс GPT

Обсуждение недели

Иван и Михаил рассказывают о своей неделе, о том, как они были заняты и как это повлияло на их здоровье. Они говорят о том, что планируют проводить подкаст по пятницам, чтобы сохранять трезвость ума и держать себя в тонусе.

Иван и Михаил обсуждают свои рабочие процессы, использование технологий и продуктов, таких как нейронные сети и видео-встречи. Они также обсуждают проблемы с поддержкой от Яндекса и предлагают идеи для улучшения их продуктов.

Обсудили проблемы с сервисом Яндекс.Музыка, включая сложности с созвоном и отсутствие решения от компании. Яндекс.Музыка не предлагает решения проблемы, а только предлагает связаться с поддержкой.

Сервис сужает интересы и предлагает только тот контент, который недавно искали. Это происходит из-за алгоритмов, которые определяют, чем пользователь пользуется после определенного приложения.

Сравнили Яндекс.Музыка с другими музыкальными сервисами, такими как ВК Музыка и СберЗвук. Яндекс.Музыка предлагает более интуитивный алгоритм рекомендаций, но автор предпочитает ВК Музыка.

Обсуждение банковских услуг

Говорящий упоминает, что он является постоянным зрителем и любит игрушки, которые ему дарят. Он также упоминает, что ему нравится личный кабинет в Сбербанке и его сервис Дом-Клик. Рассказывает о своем опыте использования Тинькофф с 2011 года. Тинькофф задает тренд в области презентаций и пиара для своих продуктов.

История компании Apple

Вспоминают, как компания Apple проводила презентации своих продуктов и приглашала разработчиков для участия в них. Это было инновационным подходом к пиару и продвижению продуктов.

Вспомнили, как компания Google представила свой первый телефон под названием "Галакси" и как он был удивлен его функциональностью.

Пермь и родной город

Рассказывается о любви к родному городу Пермь и о том, как сложно произносить его название. Обсуждается родной город автора и его происхождение.

Рассказали о своем опыте посещения концерта Гуфа, где тот презентовал новый альбом и читал старые песни. Концерт был проведен на большой площадке, и на нем присутствовали взрослые люди, что его удивило.

Баста был заявлен как специальный гость на концерте Гуфа, но его присутствие было не так заметно. Сейчас площадка называется ВК Стадиум, и она стала местом проведения многих концертов. Обсудили спонсорство спортивных клубов, таких как Спартак и Локомотив, и как это влияет на их названия и логотипы. Предположили, что новое название Локомотив Арена может быть Тинькофф Арена.

Обсуждение сериала "Перевал Дятлова"

В видео обсуждается сериал "Перевал Дятлова", который был снят на государственной компании и имеет качественную работу. Сериал хвалят и обсуждают, но не хотят смотреть его снова.

Закрытие YouTube

Обсуждается слух о возможном закрытии YouTube, который уже не первый раз слышит. Упоминается, что знакомые из разных видеохостингов также говорят о закрытии YouTube. Государство должно было контролировать медиа, и закрытие YouTube является актуальной задачей.

Нейросети и маркетинг

Обсуждение использования нейросетей для создания краткого пересказа видео и их влияния на маркетинг, упомянули продукт Яндекс.

Google начинает тестировать отключение сторонних файлов и куков в хроме с 4 января.

Премиум-подписка в телеграмме

Обсуждение премиум-подписки в телеграме и ее влияния на пользовательский опыт. Рекомендация каналов в телеграме и их влияние на охват подписчиков.

Использование телеграм-каналов для генерации контента

Обсуждение использования телеграм-каналов для создания контента без вложения в рекламу. Примеры использования телеграм-каналов для привлечения подписчиков и увеличения охвата.

Автор говорит о том, что Telegram и YouTube имеют разные функции для потребления контента, и Telegram имеет функцию сворачивания видео.

Воровство контента и проблемы с поиском

Многие видеохостинги воруют контент и не могут создать эффективные поисковые алгоритмы. VK покупает контент и продвигает его под своим брендом.

VK создает контент, который он нельзя найти на YouTube, и может создать отдельную кнопку для своего контента.

Обсуждение юмористических шоу

Обсудили различные юмористические шоу, в частности, их популярность и просмотры. Некоторые из них набирают больше просмотров, чем другие, и не всегда понятно, как их просмотры фиксируются.

Маркетинг и новости

Обсудили новости о швейцарских банках, которые начали начислять комиссию на заблокированные активы россиян. Отметили, что это похоже на "плохие выдуманные новости" и что это не имеет смысла. Поговорили о маркетинге и качестве швейцарских банков, отмечая их высокий уровень и ценность.

Российский сервис курьерской доставки бронебой. Рассказали о сервисе бронебой, который привлек сто миллионов рублей инвестиций и планирует направить их на маркетинг и развитие службы найма. В условиях конкуренции и нехватки курьеров, инвестиции в маркетинг и развитие службы найма могут быть оправданы.

Новости о Вкусвилл. Вкусвилл выпустил мерч: преддверные коврики с надписью "Оставьте заказ здесь" для курьеров. Автор считает это интересным и креативным решением, но сомневается в его практичности.

Связной и Евросеть

Обсудили Связной и Евросеть, их развитие и влияние на рынок. Связной был одним из первых интернет-магазинов с доставкой, но не смог вовремя адаптироваться к рынку.

Банк ПСБ и его позиционирование. ПСБ позиционирует себя как банк военных и его работе на новых территориях. У банка есть военная ипотека и другие продукты, связанные с гособоронзаказом. Обсудили приложение и сайт банка, его премиальное обслуживание и премиальные продукты.

Переезды и доставка товаров

Рассказали о своем опыте организации переездов и доставки товаров, сравнивая разные сервисы и их цены. Упомянули о сервисе, который предлагает услуги грузчиков и упаковки, и который оказался дешевле и качественнее других.

Рассказали о своих предпочтениях в использовании сервисов, таких как Авито, Юла и Яндекс, а также о надстройках для определения номеров и защиты от нежелательных звонков.

Проблемы с использованием сервисов

Среди проблем от использования сервисов выделили блокировку номеров и удаление номеров из базы. Также упомянули о возможности использования сервисов для создания негативного образа человека.

Обсудили проблему со звонками от незнакомых номеров и предложили использовать WhatsApp для общения с незнакомыми номерами и подчеркивает важность использования этого сервиса для быстрого и эффективного общения.

Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Структура | технологии, маркетинг и бизнес был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства