В Совете Федерации оценили идею обнулить НДФЛ для малоимущих | Мегасреда для бухгалтера (@editorial) | Мегасреда | 11.01.22, 16:41:56
Статья 11.01.22, 16:41

В Совете Федерации оценили идею обнулить НДФЛ для малоимущих

Глава комитета по социальной политике Инна Святенко выразила сомнения в том, что уменьшение подоходного налога действительно принесёт пользу

По словам сенатора, снижение налоговой ставки для малообеспеченных может иметь обратный эффект: работодатели вместо того чтобы дать своим сотрудникам возможность зарабатывать больше и укрепить финансовое положение многодетным, могут оставить их в статусе малоимущих.

Поэтому здесь важно продолжить работу по разработке дополнительных мер господдержки и госпрограмм, которые позволят малообеспеченным людям прийти к самостоятельному повышению своего дохода.
Глава комитета по социальной политике Инна Святенко

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил понизить ставку НДФЛ до 0% для тех, чья зарплата не превышает 25 000 рублей. Первый зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов выдвинул идею повысить НДФЛ для тех, чьи годовые доходы больше 10 млн рублей и одновременно снизить процент для малоимущих.

Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Мегасреда для бухгалтера был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства