Домашних питомцев добавят в закон о маркировке животных | Мегасреда для бухгалтера (@editorial) | Мегасреда | 20.01.22, 13:27:47
Статья 20.01.22, 13:27

Домашних питомцев добавят в закон о маркировке животных

Министерство сельского хозяйства готовит поправки в законопроект об обязательной маркировке и учёте животных, в который попадут кошки, собаки и другие питомцы.

Первый зампред комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов сообщил «Известиям», что кошки и собаки попадут в закон об обязательной маркировке и учёте животных.

В 2021 году на рассмотрение Госдумы внесли правительственный законопроект с правовыми основами для маркировки и учёта животных. Изначально эти нормы предлагалось распространить только на сельскохозяйственных животных

Сейчас к нам приходит много обращений от граждан, которые интересуются: куда из законопроекта пропали кошки и собаки. А ведь их регистрации люди ждут больше всего, потому что есть очень много потерявшихся животных, которых в случае идентификации было бы проще найти. Также невозможно привлечь к ответственности нерадивых хозяев за выброшенного питомца.
Первый зампред комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов

Изменения в законопроект внесут ко второму чтению. Первое чтение документа назначено на 26 января.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Мегасреда для бухгалтера был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства