Правительству предложили ввести лицензирование деятельности бизнес-тренеров | Татьяна Инсайдер (@buh.insider) | Мегасреда | 04.02.22, 13:31:51
Статья 04.02.22, 13:31

Правительству предложили ввести лицензирование деятельности бизнес-тренеров

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил правительству ввести лицензирование деятельности бизнес-тренеров. Письмо с таким предложением депутат направил вице-премьеру Дмитрию Чернышенко.

Парламентарий пояснил, что за последние годы многократно вырос спрос на различные онлайн-тренинги и курсы личностного роста.

Мы видим, что рынок онлайн-образования в России продолжает расти. Это кратное увеличение аудитории, многомиллиардные сделки и инвестиции, реализация и продвижение масштабных госпроектов.
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов

При этом в интернете появилось множество курсов, предлагающих «максимально быстрое изучение иностранных языков, способы сбросить или набрать вес, поднять самооценку, стать более успешным, умным, любимым и независимым». «В большинстве случаев, как показывает практика, разнообразными тренингами занимаются так называемые инфоцыгане, чья основная цель — заработать на продаже информационного продукта, который не имеет абсолютно никакой практической ценности. Аферисты выступают в качестве коуч-тренеров, бизнесменов, псевдописателей. Более того, многие советы подобных псевдотренеров и мотиваторов могут не только навредить человеку, но и привести к трагедии», — посетовал депутат.

В связи с этим Дмитрий Чернышов предложил лицензировать деятельность бизнес-тренеров. «Прошу вас дать указание Рособрнадзору определить порядок лицензирования подобных тренингов и курсов», — приводит ТАСС текст письма парламентария.

Источник: БУХ.1С

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Татьяна Инсайдер был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства