Принимать оплату от покупателей через СБП теперь можно прямо в программах 1С | Бухгалтер 1С (@buh1-c) | Мегасреда | 08.02.22, 15:37:24
Статья 08.02.22, 15:37

Принимать оплату от покупателей через СБП теперь можно прямо в программах 1С

Организации и ИП теперь могут прямо в программах 1С принимать оплату от покупателей на свой счет в любом банке через Систему быстрых платежей (СБП).

Новый сервис «Пэймастер» в программах 1С (создан совместно с ООО «Пэймастер» и АО «Банк ККБ») позволяет пользователям принимать оплату по СБП с использованием динамических QR-кодов. Сервис работает в следующем порядке:

  • в момент покупки программа 1С создает QR-код на оплату чека;
  • продавец выводит QR-код на экран своего компьютера, дисплей покупателя или распечатывает его;
  • покупатель сканирует QR-код через мобильное приложение своего банка и производит оплату, деньги мгновенно зачисляются на счет продавца.

Также сервис позволяет выполнять возврат и впоследствии производить сверку взаиморасчетов, имея счет в любом банке.

Для подключения сервиса достаточно заключить договор на СБП с ООО «Пэймастер», чтобы получить параметры подключения, а настройка сервиса в программе 1С займет всего несколько минут.

В настоящее время новый способ оплаты через Систему быстрых платежей (СБП) доступен пользователям программ «1С:Розница 8», «1С:Рабочее место кассира» и «1С:Мобильная касса». В ближайшее время сервис станет доступен и в других решениях системы «1С:Предприятие 8».

Источник: БУХ.1С

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Бухгалтер 1С был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства