​​Вопрос подписчика | ГЭНДАЛЬФ (@gendalf) | Мегасреда | 14.02.22, 11:06:05
ГЭНДАЛЬФ
14.02.22, 11:06

​​Вопрос подписчика

​​Вопрос подписчика

С какой даты надо начинать удерживать алименты, если бывшая жена сотрудника (взыскатель) сама принесла исполнительный лист на алименты?

Работодатель должен удерживать алименты с доходов должника, начиная со дня получения исполнительного листа.

Перевести их взыскателю следует в трехдневный срок со дня выплаты сотруднику зарплаты или иных доходов, с которых удерживаются алименты (ч. 3 ст. 98 Закона № 229-ФЗ).

Важно!

Исполнительный лист взыскатель должен передать вместе с заявлением, в котором указываются:

• реквизиты банковского счета, на который надо перечислять деньги, или адрес, по которому нужно отправить деньги почтовым переводом;

• ФИО и реквизиты паспорта взыскателя.

Датой, подтверждающей получение исполнительного документа работодателем от взыскателя, будет дата заявления.

.

@progressivbuch

ГЭНДАЛЬФ

ГК «ГЭНДАЛЬФ» успешно развивается на рынке информационных технологий с 1993 года. Сейчас наши представительства есть в 14 городах России.

Другие материалы автора