Декларацию сдали, но налоговая её «не видит»: ФНС ответила, что делать | Мегасреда для бухгалтера (@editorial) | Мегасреда | 22.09.22, 15:12:49
Статья 22.09.22, 15:12

Декларацию сдали, но налоговая её «не видит»: ФНС ответила, что делать

ФНС в разделе ответов на популярные вопросы рассмотрела несколько вариантов, как может поступить налогоплательщик после получения уведомления о неисполнении обязанности по представлению декларации. Дальнейшие действия зависят от условий, при которых получено такое уведомление.

У налогоплательщика может не быть обязанности представлять ту или иную декларацию. В этом случае следует обратиться в инспекцию по месту учёта за разъяснениями.

Если декларацию представили и есть квитанция о приёме, то в налоговую по месту учёта нужно об этом сообщить и приложить копию квитанции.

Если налогоплательщик сдал декларацию, а налоговая её не приняла и есть уведомление об отказе, то необходимо устранить ошибки, о которых говорится в уведомлении. После этого в короткие сроки следует представить исправленную декларацию.

Если декларацию отправили и есть подтверждение даты отправки, но нет уведомления об отказе или квитанции о приёме, то необходимо предъявить в свою налоговую копию подтверждения даты отправки.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Мегасреда для бухгалтера был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства