Как малому бизнесу защититься от рисков и сэкономить на страховке? | СПАО «Ингосстрах» (@ingos) | Мегасреда | 29.09.22, 16:25:13
Статья 29.09.22, 16:25

Как малому бизнесу защититься от рисков и сэкономить на страховке?

Корпоративный сегмент страхового бизнеса отмечает рост в 2022 году. Однако ещё достаточно много предприятий МСБ не защитилось от возможных рисков. Хотя именно страхование позволяет компаниям избежать форс-мажора и возможных финансовых потерь в случае непредвиденных обстоятельств или претензий от третьих лиц.

Страховые компании продолжают курс на доступность и удобство оформления собственных продуктов и сервисов. Чтобы бизнесу было легче и быстрее оформить подходящий страховой продукт, их обычно делают в виде пакетных предложений. Механизм прост: выбрали нужный пакет опций, определили максимальную сумму возмещения и непосредственно на сайте оформили страховку.

Кому это нужно?

Оформить страховой полис будет актуально, ведь ущерб может возникнуть как у микро-бизнеса, так и у большой организации. А при отсутствии страховки финансовые потери компаниям часто приходится возмещать из собственных средств. Хорошо, если речь о нескольких тысячах рублей, а что, если они составят несколько сотен тысяч? Поэтому предпочтительнее предупредить внештатные ситуации, тем более что страховые продукты разработаны практически для всех отраслей и сфер деятельности и учитывают наиболее актуальные риски.

Распространённая история, когда в торговых помещениях случаются кражи, пожары, повреждения водой и пр. В этом случае убытки могут достигать внушительных сумм, а компенсация ущерба сопровождается издержками на юристов и многочисленными судебными заседаниями.

От подобных рисков, а также лишней нервотрёпки и потери времени, защищает страхование имущества и гражданской ответственности. У Ингосстраха есть комплексный онлайн-продукт под названием Ингобизнес, по которому юридические лица могут получить защиту здания или его частей, внутренней отделки помещений, офисного и компьютерного оборудования и пр. Данный продукт также покрывает убытки от перерыва в хозяйственной деятельности, наличные денежные средства, риски народных волнений.

Застраховать можно не только бизнес, но и свою профессиональную деятельность. Это особенно актуально для тех, кто занимается оказанием различных услуг, связанных с опасностью причинить вред клиентам — как финансовый, так и их жизни или здоровью. В особой группе риска находятся врачи и медицинские работники, которым недовольные пациенты могут выставить миллионные иски. Чтобы профессионалы занимались своей деятельностью и не тратили время, силы и деньги на возможные претензии, у Ингосстраха есть продукт Страхование ответственности врачей и медицинских работников. Чтобы страховка для медработников стала доступнее, можно воспользоваться рассрочкой и разбить оплату на несколько небольших платежей.

А как платить?

Для многих онлайн-продуктов, предлагаемых Ингосстрахом, пользователь может самостоятельно рассчитать размер страхового платежа с помощью онлайн-калькулятора. Суммы чаще всего небольшие и в среднем стоимость полиса составляет порядка 10 000 руб., однако итоговая сумма зависит от ряда индивидуальных характеристик. Для малого бизнеса это ещё одна строка расходов и необходимость изъять деньги из оборота.

Чтобы сделать процесс онлайн-оплаты полиса более удобным для клиентов, Ингосстрах предлагает возможность выбора опции оформления полиса в рассрочку. Такая функция действует для полисов «Ингобизнеса», а также для продукта «Страхование профессиональной ответственности врачей и медицинских работников», который клиенты компании также могут оформить прямо на сайте. Это позволяет разбить страховой платёж на выплаты и даже самостоятельно настроить автоплатёж.

Для этого достаточно сделать несколько простых действий:

  • при оформлении полиса выбрать опцию «в рассрочку»;
  • указать дату начала и окончания действия страхования;
  • ввести данные банковской карты и установить флажок в поле «Запомнить карту».

Ознакомиться подробнее с условиями страхования и выбрать подходящие опции можно в калькуляторе на страницах с описаниями данных продуктов: Ингобизнес и Страхование ответственности медицинских работников

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал СПАО «Ингосстрах» был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства