А

ОНЛАЙН-ЖУРНАЛ Аренда

6 567охват23эксперта

В данный журнал добавляются материалы связанные с арендой

Обзор журнала Аренда

Что такое журнал?

Журналы на Мегасреде — это то, что объединяет знания по тематикам и отраслям. Новости, разъяснения, анонсы мероприятий, ответы на вопросы, практические решения и многое другое доступно по бесплатной подписке.

Задача каждого журнала — помогать специалистам узнавать о нововведениях и правильно их применять. В первую очередь, в вопросах, которые касаются профессиональных тем. Каждый журнал содержит решения большинства вопросов, возникающих в работе.

Нажмите на кнопку «Подписаться», и полезные материалы журналов будут появляться в вашей ленте.

Пульс журнала «Аренда»

Журнал «Аренда»

Вы можете подписаться на журнал Аренда, для того, чтобы статьи на эту тему получать в свою ленту

  • Бухучет: соблазны и риски

    Чтобы вести учет по-старому, занижаем срок в договоре аренды

    С этого года арендаторы отражают на балансе право пользования активом и обязательство по аренде. Учет можно вести и по прежним правилам - без сложных расчетов, если срок аренды по договору не превысит 12 месяцев (п. 11 ФСБУ 25/2018). При этом договор не предусматривает переход права собственности к арендатору, а арендатор не планирует сдавать актив в субаренду (п. 12 ФСБУ 25/2018).

    Читать полностью
  • Синтегс
    23.11.22, 00:47

    Новое в Положении 635-П. Наш специалист объясняет, что делать с отражением НДС при проведении арендных платежей

    Состав арендных платежей теперь без НДС: новое в Положении 635-П Состав арендных платежей теперь без НДС: новое в Положении 635-П

    Состав арендных платежей теперь без НДС: новое в Положении 635-П

    В пункт 2.3 Положения №635-П добавлен следующий абзац: «В состав арендных платежей, которые включаются в оценку обязательства по договору аренды, для целей отражения на счетах бухгалтерского учета арендатор должен включать платежи (за вычетом сумм налога на добавленную стоимость), обусловленные договором аренды.».

    Для журналов
    Подробнее
  • Спецрежим не освобождает предпринимателя от обязанности платить налог на имущество.

    Минфин ответил, должен ли ИП на НПД платить имущественный налог для физлиц при сдаче имущества в аренду Минфин ответил, должен ли ИП на НПД платить имущественный налог для физлиц при сдаче имущества в аренду

    Минфин ответил, должен ли ИП на НПД платить имущественный налог для физлиц при сдаче имущества в аренду

    Минфин в письме от 31.10.2022 № 03-05-06-01/105228 сообщил, что при применении спецрежимов предприниматели могут освобождаться от отдельных налогов и сборов.

    Подробнее
  • Журнал «Аренда»

    Вы можете подписаться на журнал Аренда, для того, чтобы статьи на эту тему получать в свою ленту