Как арендаторам торговых центров защититься от непредвиденных рисков  | СПАО «Ингосстрах» (@ingos) | Мегасреда | 28.12.22, 11:16:10
Статья 28.12.22, 11:16

Как арендаторам торговых центров защититься от непредвиденных рисков

Для небольших компаний и индивидуальных предпринимателей размещение в торговом центре удобная и привлекательная альтернатива. Это выгоднее, чем искать отдельное здание под аренду, к тому же в торговых центрах традиционно больше посетителей.

Вместе с выгодами в такой аренде существуют и риски. Например, нештатные ситуации, вроде лопнувшего трубопровода или пожара, могут затронуть сразу несколько помещений и повредить имущество. Не всё и не всегда зависит от того, кто снимает помещение, но можно максимально обезопасить свои интересы от рисков при помощи страховки.

У Ингосстраха есть программа страхования, разработанная специально для тех, кто арендует помещения в торговых центрах. В ней предусмотрены все основные риски, с которыми может столкнуться арендатор – пожар, повреждения водой, стихийные бедствия, кража, злоумышленные действия и пр. Важно отметить, что застраховать можно не только принадлежащее вам имущество, но и то, которое находится в аренде, управлении и т. д. А значит, имущественные интересы надёжно защищены.

Например, застраховать можно товарные запасы, наличные деньги в кассе или сейфе, стеклянные витрины, рекламные установки, офисное оборудование, технику, инвентарь, а также затраты на ремонт и внутреннюю отделку помещений.

Иначе говоря, страховка способна покрыть практически любой ущерб имуществу, который может возникнуть при ведении деятельности в арендуемом помещении торгового центра.

Оформить страховой полис очень просто. Например, чтобы сэкономить личное или рабочее время, клиент может отправить заявку на страхование на сайте — тогда специалист Ингосстраха свяжется с вами, чтобы учесть в договоре те условия, которые подойдут именно вам.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал СПАО «Ингосстрах» был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства