Преимущества железнодорожных грузоперевозок | СПАО «Ингосстрах» (@ingos) | Мегасреда | 27.12.22, 16:58:27
Статья 27.12.22, 16:58

Преимущества железнодорожных грузоперевозок

Перевозка грузов может осуществляться различными способами. На протяжении последних десятилетий одним из самых популярных остаётся железнодорожный вариант. Он имеет ряд преимуществ по сравнению с другими типами перевозок, особенно если речь идёт о больших партиях грузов.

По железной дороге можно перевезти практически любой тип груза – будь то продукты питания или различные виды стройматериалов. Ещё одним плюсом является почти полная независимость перевозок от погодных условий – то есть вы с большей долей вероятности можете понимать, в какие сроки груз будет доставлен до пункта назначения.

Дополнительный фактор в пользу выбора железнодорожных перевозок – их безопасность. Если сравнивать статистику, взлом вагонов и хищение товаров из них случаются реже, чем, например, при автомобильных перевозках.

В любом случае повысить уверенность в безопасности грузоперевозки можно также с помощью страхования. Например, воспользовавшись нашим специальным предложением по страхованию грузов на время транспортировки.

В список рисков, которые покрывает страховка, входят:

  • повреждение, полная гибель или утрата груза или его части практически по любой причине;
  • расходы и взносы по общей аварии;
  • все необходимые расходы по спасанию груза или по уменьшению и установлению размера убытка и пр.

Ещё одним неоспоримым преимуществом страхования грузов именно в Ингосстрахе является возможность оформления полиса онлайн или подача заявки на оформление на сайте. Изучить другие преимущества нашего продукта, а также купить его не выходя из дома или офиса вы можете по ссылке: ingos.ru/corporate/transport/cargo

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал СПАО «Ингосстрах» был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства