Иностранцы, которые не прошли дактилоскопию и медицинскую комиссию, будут депортированы | Альянс Трудовая Миграция (@alyance_tm) | Мегасреда | 26.09.22, 13:51:49
Статья 26.09.22, 13:51

Иностранцы, которые не прошли дактилоскопию и медицинскую комиссию, будут депортированы

МВД сообщает, что с 26 сентября 2022 г. иностранные граждане, которые в течение 30 дней с момента въезда не прошли процедуру дактилоскопии и не получили медицинского заключения, будут депортированы за пределы РФ.

Иностранным гражданам, которые не прошли в срок указанные процедуры, будет сокращен срок пребывания в РФ. Обязательное прохождение указанных процедур регламентировано федеральным законом от 01.07.2021 г. № 274-ФЗ.

Процедуру дактилоскопирования и фотографирования обязаны проходить иностранные граждане, прибывшие в РФ:

— с частной целью въезда на срок более 90 дней - в течение 90 дней с даты въезда в РФ,

с целью “Работа” – в течение 30 дней с даты въезда,

— высококвалифицированные специалисты обязаны пройти дактилоскопию при получении разрешения на работу.

Если принято решение о сокращении срока временного пребывания, в течение 3-х рабочих дней иностранный гражданин должен покинуть пределы РФ. В противном случае, он будет депортирован. Если иностранцем не пройдено медицинское освидетельствование в течение 30 дней с даты въезда, его срок пребывания в РФ также будет сокращен. В таком случае иностранный гражданин должен будет покинуть территорию РФ в течение 3-х дней после окончания действия миграционного учета.

Если иностранца депортировали, въезд на территорию РФ ему будет запрещен на срок 3, 5 или 10 лет. Решение о депортации принимается органом исполнительной власти и имеет принудительную форму исполнения. Порядок и сроки регулируются приказом МВД России от 24 апреля 2020 г. N 239.

Чтобы этого избежать, необходимо проверить документы вашего иностранного сотрудника:

миграционную карту, дату въезда иностранца,медицинское заключение,дактилоскопическая или “зеленая карта”.

Если вам нужна помощь в оформлении дактилоскопической карты и медицинского заключения, обратитесь к миграционному юристу. Бесплатная консультация по телефону: 📞 +7 (812) 770-42-24

👉 Или оставьте заявку на сайте компании.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Альянс Трудовая Миграция был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства