Как застраховать профессиональную ответственность на индивидуальных условиях? | СПАО «Ингосстрах» (@ingos) | Мегасреда | 05.10.22, 16:39:26
Статья 05.10.22, 16:39

Как застраховать профессиональную ответственность на индивидуальных условиях?

Зачастую в типовые договоры страхования включаются пункты, которые конкретному бизнесу вряд ли понадобятся. И наоборот — чего-то важного в них нет, поэтому приходится искать дополнительные решения или рисковать собственным бизнесом и работать без страховки. Для крупных компаний несколько страховых договоров существенной разницы не несут, а для малого и среднего бизнеса такие траты являются роскошью.

Чтобы страховка учитывала все нюансы работы конкретной организации и на согласование условий договора не приходилось тратить много времени, компания Ингосстрах запустила специальный сервис — web-опросники. Ответив на подробные вопросы онлайн, вы получите предложение с индивидуальными условиями страхования.

Чем опросник отличается от калькулятора продукта?

Чтобы облегчить выбор страхового продукта, их делают коробочными. То есть собирают пакеты опций под типовые потребности в определённых сферах. Например, в страхование ответственности арендаторов уже включено всё необходимое. Остаётся только выбрать оптимальное предложение, определить максимальную сумму возмещения — и сразу оформить страховку на сайте.

Для некоторых видов бизнеса важно учесть ряд нюансов. Поэтому перед заключением договора страхования необходимо указать множество данных, которые в калькуляторе коробочных продуктов не предусматриваются. В частности, если речь идёт об оказании бухгалтерских услуг, требуется предоставить такие сведения, как ответственные и контактные лица, юридический и фактический адрес, находится ли компания под санкциями и многое другое. Это удобнее сделать, внеся данные своей компании в опросник. Заполнение подробного заявления онлайн позволит указать все необходимые реквизиты, чтобы получить готовое предложение.

Для каких видов страхования лучше выбрать вопросник?

На нашем сайте размещены продукты, которые легко можно найти, указав интересующие вас виды страхования и отрасли бизнеса. Отметьте галочками нужное и ознакомьтесь с существующими предложениями.

Если опции предложенных продуктов по страхованию ответственности для вашего бизнеса не подходят, воспользуйтесь заявлением-опросником на продуктовой странице. Чтобы упростить вам поиск нужных вопросников, приведём их список ниже.

Позволяет защитить себя от риска причинить вред третьим лицам в результате совершения нотариального действия, противоречащего законодательству РФ; неправомерного отказа в совершении нотариального действия, подтверждённого постановлением нотариуса, а также разглашения сведений о совершенном нотариальном действии. Заполнить заявление-вопросник.

Условия страхования можно согласовать индивидуально для конкретного запроса, с учётом требований к страхованию СРО, в которой состоит организация. Ингосстрах также предлагает решения по страхованию гражданской / профессиональной ответственности при осуществлении работ на конкретном объекте / проекте. Перейти к опроснику.

Застраховать можно не противоречащие законодательству РФ имущественные интересы страхователя, связанные с расходами по локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Заполнить опросник.

Договор страхования позволит минимизировать возможные потери и увеличит привлекательность организации для клиентов. Перейти к заполнению заявления-вопросника.

Страховка позволяет обезопасить охранную организацию от таких рисков, как ошибочные действия по предупреждению проникновения на охраняемую территорию, неосторожное обращение с оружием и других. Заполнить опросник.

В центре внимания — имущественные интересы Арендатора. Они включают в себя ответственность за причинение вреда третьим лицам: арендодателям, другим арендаторам, клиентам, посетителям и даже прохожим. Перейти к опроснику.

Программа страхования предусматривает защиту на случай непреднамеренного нарушения установленных правил оформления и составления документов бухгалтерской отчётности, налоговых деклараций, утраты или повреждения документов и других. Заполнить заявление-вопросник.

Как это работает?

  1. Откройте нужный вам продукт и нажмите на кнопку «Заполнить опросник».
  2. Ответьте на вопросы анкеты. Так вы сформируете заявление.
  3. Отправьте заявку с заявлением на сайте.
  4. После этого специалисты Ингосстраха свяжутся с вами для оформления договора.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал СПАО «Ингосстрах» был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства