Снижены ставки по всем льготным кредитам для малого бизнеса | ЮKassa (@yookassa) | Мегасреда | 10.10.22, 16:42:08
Статья 10.10.22, 16:42

Снижены ставки по всем льготным кредитам для малого бизнеса

Теперь малый и средний бизнес могут получить льготные кредиты на более выгодных условиях — ставки по пилотной программе инвестиционного кредитования снизились. Так, средний бизнес может взять кредит по ставке 2,5% годовых, а малые и микропредприятия — по ставке 4%.

Уменьшена и максимальная ставка льготного кредита по программе «1764» — до 10,25%. Она рассчитывается по такой формуле: ключевая ставка ЦБ РФ + не более 2,75%.

Предельная ставка по кредитной программе «ПСК» снижена до 10,5%. По ней малый и средний бизнес могут получить заём на инвестиционные и оборотные цели, на рефинансирование ранее полученных займов. Льготные кредиты по кредитной программе «ПСК» доступны на срок до трёх лет. Сумма — три миллиона рублей и больше.

Если вы открываете своё дело в интернете, подключайте ЮKassa. У нас работает больше 10 платёжных методов, есть решения как для крупных компаний, так и для небольших магазинов без сайта.

Эта статья носит исключительно информационный характер. ООО НКО «ЮМани» не предоставляет каких-либо заверений и гарантий, что информация, изложенная в этом письме, является полной и/или достоверной. По вопросам разъяснений обращайтесь в Министерство экономического развития Российской Федерации.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал ЮKassa был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства