Почему для бизнеса важно страхование профессиональной ответственности? | СПАО «Ингосстрах» (@ingos) | Мегасреда | 01.12.22, 14:50:03
Статья 01.12.22, 14:50

Почему для бизнеса важно страхование профессиональной ответственности?

Для тех, кто оказывает профессиональные услуги, важно не только качество предоставляемого сервиса, но и деловая репутация. Деятельность таких специалистов, как нотариусы, аудиторы, оценщики и пр., связана с повышенными рисками, а мелкие неточности в работе, незначительные для других видов деятельности, могут нанести серьёзный ущерб клиенту. К тому же, не всегда это зависит от самого специалиста.

Чтобы защитить интересы и профессиональную деятельность работников этих сфер от потенциальных рисков, были разработаны специальные продукты страхования ответственности, которые помогают обезопасить бизнес на случай ошибок в их работе. Так, например, для оценщиков страховка покрывает ущерб заказчику или третьим лицам и необходимые и целесообразные расходы по возмещению ущерба.

Аудиторов страхование профессиональной ответственности защитит от рисков причинения вреда имущественным интересам клиента в результате ошибок при проведении аудита или оказании сопутствующих услуг.

Нотариусам страховка позволяет защититься от рисков причинения вреда третьим лицам в результате таких действий, как совершение нотариального действия, противоречащего законодательству Российской Федерации; неправомерного отказа в совершении нотариального действия, подтверждённого постановлением нотариуса, а также разглашения сведений о совершенном нотариальном действии.

Почему для страхования профессиональной ответственности стоит выбрать Ингосстрах?

Специалисты разных сфер деятельности выбирают Ингосстрах, по нескольким важным причинам:

  • Опыт. За 75 лет своей работы Ингосстрах накопил опыт успешного решения практически любой ситуации.
  • Удобство и быстрота. Отправить заявку или заполнить web-вопросник для оформления страхового продукта можно онлайн. Это быстро и не требует посещения офиса.
  • Полное соответствие действующим требованиям законодательства. Это особенно важно для нотариусов и оценщиков, которые при ведении частной практики обязаны заключить договор страхования гражданской ответственности.
  • Индивидуальный расчёт стоимости и удобные условия оформления. Просто заполните небольшую форму, указав пожелания, и получите наиболее выгодное предложение. При необходимости можно связаться с менеджером Ингосстраха и уточнить условия.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал СПАО «Ингосстрах» был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства