Как юристу и адвокату минимизировать риски и позаботиться о профессиональной репутации | СПАО «Ингосстрах» (@ingos) | Мегасреда | 03.12.22, 12:41:41
Статья 03.12.22, 12:41

Как юристу и адвокату минимизировать риски и позаботиться о профессиональной репутации

Профессия юриста считается престижной с античных времён. Недаром закону посвящён один из известных афоризмов на латыни — dura lex, sed lex, то есть «закон суров, но это закон». Плоды их трудов ценились как тысячи лет назад, так и сейчас.

Что касается истории праздника, 3 декабря 1864 года в нашей стране была принята серия судебных уставов и других законодательных актов. Именно они легли в основу судебной реформы. Учитывая это, в 2008 году президент РФ подписал указ «Об установлении Дня юриста».

Говорить о важности законов и знания их излишне. Но стоит помнить, что с большой силой, в том числе юридической, приходит и большая ответственность. Именно в таких случаях профессионалам пригодится специальный продукт Ингосстраха «Страхование ответственности юристов и адвокатов». Мы предлагаем решения как для крупных, так и малых компаний. Подробнее ознакомиться с нашим предложением вы можете по ссылке: https://www.ingos.ru/corporate/liability/profservice-lawyer

Дорогие юристы, поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем, чтобы во всех делах правда и закон были на вашей стороне!

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал СПАО «Ингосстрах» был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства