Как сохранить уверенность в доставке грузов в зимний период? | СПАО «Ингосстрах» (@ingos) | Мегасреда | 14.12.22, 16:06:44
Статья 14.12.22, 16:06

Как сохранить уверенность в доставке грузов в зимний период?

Зимний период — это время, когда надо быть особенно осторожными на дорогах. В больших городах делают многое для того, чтобы сделать передвижение максимально комфортным.

Традиционно перед новогодними праздниками спрос на доставку грузов увеличивается, а это, в свою очередь, усложняет и без того непростую ситуацию на дорогах. Чтобы ожидание праздников и доставка подарков вызывали только положительные эмоции как у заказчиков, так и у перевозчиков, Ингосстрах позаботился о рисках при перевозках и разработал специальный продукт — Страхование грузов, товаров на время транспортировки.

Какие виды грузов и транспорта входят в страховку?

Застраховать можно любые виды грузов от продуктов до химической продукции, которые перевозятся любыми видами транспорта. Иначе говоря, вы защищены от рисков независимо от того, что, каким транспортом и куда перевозите.

Кроме того, в страховку входят транспортные и накладные расходы, связанные с перевозкой, а также ожидаемая прибыль от реализации товаров в пункте назначения.

Страховая защита начинается с начала погрузки груза в транспортное средство в пункте отправления и продолжается во время всей перевозки. В договор страхования можно включить и временное хранение груза в предназначенных для этого местах в пунктах перегрузок и перевалок до 30 календарных дней. Защита груза прекратится, когда завершится его выгрузка в месте назначения. Например, когда товар попадёт на склад.

Что необходимо для заключения договора страхования?

Чтобы застраховать груз, вы можете выбрать наиболее удобную для вас опцию: оформить продукт через онлайн-калькулятор на сайте, отправить заявку или заполнить специальный web-вопросник. Специалист страховой компании с вами свяжется, чтобы уточнить необходимые детали и определить наиболее оптимальные параметры страхования ваших грузов.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал СПАО «Ингосстрах» был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства