📨 Пульс бухгалтера 13.02.2023: ежемесячный отчёт в ФНС, уведомления и платёжки по ЕНС в 1С и расчёт патента для ИП | Мегасреда для бухгалтера (@editorial) | Мегасреда | 13.02.23, 19:03:02
Статья 13.02.23, 19:03

📨 Пульс бухгалтера 13.02.2023: ежемесячный отчёт в ФНС, уведомления и платёжки по ЕНС в 1С и расчёт патента для ИП

▫️ Новый ежемесячный отчет должны подавать в ИФНС с 2023 года все работодатели. Посмотрите видеоинструкцию, как заполнять отчет на работников.

▫️ В этом видео — о том, как создать уведомление и платежку по ЕНС в 1С.

▫️ В этом видео вы узнаете, как правильно рассчитать патент для индивидуальных предпринимателей.

▫️ ФНС напомнила, что для АУСН подойдет счет не в любом банке. На сегодня с АУСН позволяют работать девять банков, входящих в перечень ФНС. Через них же можно направить уведомление о применении этого режима.

▫️ Единый налоговый платеж и уведомление об исчисленных налогах - самый популярный запрос в январе в Школе главбуха на упрощенке. Эксперты Аттестации-2023 подготовили ответы на вопросы о ЕНП.

▫️ ФНС напомнила, что сведения о доходах физлиц и исчисленных налогах представляют в инспекции налоговые агенты. Как только информация туда поступает, она сразу отражается в Личном кабинете.

▫️ Из ИФНС приходят письма, в которых компаниям сообщают о возможности возместить НДС в определенной сумме. Некоторые бухгалтеры впервые столкнулись с такими сообщениями и не поняли, зачем это и почему.

▫️ Фискальный накопитель — неотъемлемая часть онлайн-кассы. О том, где его купить, как установить и в течение какого срока пользовать — в этом видео.

▫️ Присоединяйтесь к бесплатной онлайн-лекции 14 февраля, чтобы узнать о новшествах программы 1С:Бухгалтерия 8, которые появились за последнее время.

▫️ На вебинаре об особенностях уточнённых деклараций в 2023 году речь пойдёт о новых правилах расчёта налоговых пеней, о случаях, когда нужна уточнёнка, и о том, как доплатить налоги без штрафов.

* * * * *

★ Чтобы в потоке новостей не пропустить важное, подписывайтесь на наши telegram-каналы → Бухучет и налогиПульсЛига шутокБесплатное обучениеФорум

Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Мегасреда для бухгалтера был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства