Масштабное событие для корпоративных юристов  
Северо-Западного региона | Платформа «Мегасреда» (@megasreda) | Мегасреда | 14.11.23, 16:14:42
Статья 14.11.23, 16:14

Масштабное событие для корпоративных юристов Северо-Западного региона

В Санкт-Петербурге учредили премию LEGAL TO BUSINESS AWARDS для корпоративных юристов («инхаус») компаний Северо-Западного Федерального округа. Представители профессионального сообщества и эксперты определят победителей в 12 номинациях, а также отметят их достижения и вклад в развитие юридической отрасли. Отправить заявку и стать участником можно до 12 января 2024 года.

Премия LEGAL TO BUSINESS AWARDS — престижное юридическое событие, главная цель которого — отметить выдающиеся достижения юристов и юридических департаментов компаний Северо-Западного региона, готовых продемонстрировать свое мастерство и достичь новых высот. Это региональная платформа для признания профессионализма и инновационных идей в области права, которая также служит местом для нетворкинга и обмена опытом между ключевыми игроками индустрии.

Большинство из существующих сегодня правовых рейтингов посвящены успеху юридических фирм и консультантов, при этом, независимых региональных премий для корпоративных юристов практически нет. Однако Северо-Западный Федеральный округ является одним из самых экономически развитых регионов страны. Именно на его территории действует значительное количество компаний, представители которых – выходцы из лучших юридических школ, сильнейшие правовые специалисты, настоящие новаторы и преданные поклонники своей профессии.

Номинации LEGAL TO BUSINESS AWARDS разработаны таким образом, чтобы поощрить лучших специалистов в различных сферах юридической отрасли.

Среди них:

  • «Лучшая юридическая команда»
  • «Налоговое право»
  • «Интеллектуальная собственность»
  • «GR (Государственно-правовые отношения)»
  • «Санкционное право»
  • «Реструктуризация / Медиация»
  • «Litigation (Судебные споры)»
  • «Банкротство / Исполнительное производство»
  • «Трудовое право»
  • «Антимонопольное право»
  • Две специальные номинации от учредителей премии.

Организаторами Премии выступают РБК Петербург — центр региональных компетенций медиахолдинга РБК, многие годы анализирующий бизнес-среду региона, а также Бюро юридических стратегий Legal to Business. Команда бюро работает в ключевых сегментах права и имеет существенный опыт в юридической защите бизнеса.

В состав жюри войдут представители региональных органов власти и судейского корпуса Северо-Запада, преподаватели ведущих профильных вузов, профессиональные практикующие консультанты и эксперты в области правовой защиты бизнеса, отличающиеся высоким уровнем профессионализма и блестящей репутацией в бизнес-среде, а также представители ведущих деловых СМИ Северо-Запада.

Подать заявку на участие можно на сайте Премии. Участники Премии должны осуществлять свою деятельность на территории Северо-Запада. К участию допускаются индивидуальные предприниматели, внутренние юристы корпораций и некоммерческих организаций. К участию НЕ допускаются юридические консультанты, адвокатские образования, адвокаты, а также иные внешние консультанты в сфере оказания юридических услуг.

«Для нас LEGAL TO BUSINESS AWARDS — в первую очередь, исследовательский проект, — говорит генеральный директор РБК Петербург Евгений Зинин. – Сквозь призму задач, стоящих перед корпоративными юристами, мы лучше увидим и поймем сегодняшние проблемные точки бизнеса, эффективные способы воздействия на эти точки, расскажем о передовом опыте на ресурсах РБК. Я надеюсь, что эта информация окажется полезной и интересной нашей аудитории, а признание профессионального сообщества — вдохновляющим для участников проекта».

«Пройдя путь от инхаус-юриста, руководителя юридического департамента крупного бизнеса до управляющего партнера юридической компании, понимаешь, насколько важна роль внутреннего юриста, для судьбы компании, роста и развития бизнеса в целом. Грамотный юрист, хороший юридический департамент – это надежный тыл для успешного развития бизнеса, который способен не только оценить потенциальные риски бизнеса, предотвратить возможные финансовые и репутационные потери, но и способствовать дополнительному извлечению прибыли. При этом, все время оставаясь в тени успеха своих коллег из других подразделений компании. Осознавая важность роли юриста в развитии каждого бизнеса, важно говорить об их успехах, оценивать и признавать их заслуги, в том числе в среде профессионального сообщества, усиливая синергию бизнеса и внутренних юристов. Уверена, что в Премии примут участие лучшие представители юридического сообщества, а представленные кейсы внесут вклад в развитие правовой индустрии в целом», — говорит Светлана Гузь, соорганизатор Премии, Управляющий партнер БЮС Legal to Business.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Платформа «Мегасреда» был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства