📨 Важное за 25.09.2023: новые контрольные соотношения для ЕНП, формирование технологической карты в 1С:УНФ и обзор популярных бухгалтерских программ | Платформа «Мегасреда» (@megasreda) | Мегасреда | 25.09.23, 18:34:38
Статья 25.09.23, 18:34

📨 Важное за 25.09.2023: новые контрольные соотношения для ЕНП, формирование технологической карты в 1С:УНФ и обзор популярных бухгалтерских программ

Важная новость на 25 сентября 2023

Готовы новые контрольные соотношения для ЕНП — уведомлений. На федеральном портале проектов НПА опубликован проект приказа ФНС, утверждающий перечень контрольных соотношений, свидетельствующих о нарушении порядка заполнения уведомления об исчисленных суммах налогов.

Видео дня

Выдача в подотчет из кассы в «1С:Бухгалтерии 8». Как оформить выдачу денег из кассы под отчёт в «1С:Бухгалтерии 8», показала в ролике Дина Краснова.

Бесплатное событие

Как выиграть суд с ФНС: разбор судебной практики. Какие аргументы в налоговых спорах могут убедить суд в вашей правоте, какие ошибки лучше просто не совершать, чтобы не доводить дело до суда, как оценить налоговое планирование в своей компании и вовремя принять меры — на эти вопросы и другие вопросы вы получите ответы во время стрима с экспертом «Что делать Консалт» Михаилом Заплатниковым.

Сегодня в тренде

Автоматизация документооборота в компании и на предприятии: шаги по внедрению СЭД. Автоматизация процессов документооборота с помощью электронных решений является неотъемлемой частью современных компаний и организаций. Обработка внутренних и внешних документов — это сложный, трудоемкий и проблемный процесс. Как его упростить и оптимизировать при помощи системы электронного документооборота, рассказал эксперт EnDocs в статье.

Как сформировать технологическую карту в 1С:УНФ? Технологическая карта поможет избежать спорных ситуаций, возникающих в процессе производства и дальнейшей оценки качества/качественных характеристик. Для каких случаев подойдёт техкарта и как её сформировать, читайте в этом материале.

Спрос на мясные и колбасные изделия вырос в 2 раза. Аналитики АТОЛ провели исследование потребительского поведения на рынке продуктов питания в отношении мясных и колбасных изделий. По данным исследования, за январь-август 2023 года спрос на эти товарные группы вырос в 2 раза относительно аналогичного периода 2022 года.

Подробный обзор популярных бухгалтерских программ в России. Эксперты компании «1С-Архитектор бизнеса» подготовили подробный обзор, чтобы помочь пользователям выбрать программные решения для автоматизации бухгалтерии.

ТОП-5 проблем бухгалтера с первичной документацией и пути их решения. Ошибки в первичке, проблемы с возвратом документов от контрагентов и ещё три популярные проблемы, с которыми сталкивается бухгалтер, рассмотрели эксперты Entera. И к каждой проблеме предложили решение.

Все о программе «1С:Комплексная автоматизация» (ред. 2). С помощью программы «1С:Комплексная автоматизация 2» можно полностью автоматизировать управление процессами в компании – от учета финансовых операций и до контроля за складскими запасами. В программе можно создать индивидуальную систему управления, полностью соответствующую потребностям бизнеса. Подробнее о процессах, которые можно автоматизировать в программе, рассказали эксперты 1С:ВДГБ.

* * * * *

★ Чтобы в потоке новостей не пропустить важное, подписывайтесь на наши telegram-каналы → Налоги и законыЛига шутокБесплатные мероприятия

Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Платформа «Мегасреда» был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства