📨 Важное за 20.09.2023: бухучет налога на сверхприбыль, изменения в ЕФС-1 и официальная оплата работы фрилансера | Платформа «Мегасреда» (@megasreda) | Мегасреда | 20.09.23, 18:06:00
Статья 20.09.23, 18:06

📨 Важное за 20.09.2023: бухучет налога на сверхприбыль, изменения в ЕФС-1 и официальная оплата работы фрилансера

Важная новость на 20 сентября 2023

Бухучет налога на сверхприбыль: рекомендации Минфина. Минфин подготовил разъяснения по вопросам бухгалтерского учета налога на сверхприбыль. Самые важные из них рассмотрели эксперты компании «Правовест Аудит».

Видео дня

Как отразить скидку при розничной продаже? Как легко и быстро отразить в учете организации предоставление скидки покупателю в «1С:Бухгалтерии», рассказывает эксперт компании «Комкон».

Бесплатное событие

Все о сервисах для работы в «1С» через Интернет: «1С:Фреш» и «1С:Линк». Как использовать все преимущества работы в программах 1С через интернет, не отказываясь от привычных инструментов, узнайте от эксперта на вебинаре. Участники обсудят функциональность и безопасность при работе с сервисами «1С:Фреш» и «1С:Линк», а также получат ответы на возникшие вопросы.

Сегодня в тренде

Новая настройка подписания отчетности в "1С:Бухгалтерия предприятия" 3.0. В ходе финансово-хозяйственной деятельности организации может возникнуть необходимость подписания отчетности несколькими лицами. Ранее в БП 3.0 можно было указать только руководителя и его представителя, но с релиза 3.0.141.39 появилась возможность указать нескольких подписантов.

Совет, приносящий много денег. Николай Вильчур рассказал об определении цены на сложную индивидуальную работу, когда она плохо поддается калькуляции.

В форму ЕФС-1 вносятся поправки. Какие именно сведения появятся в ЕФС-1 и какие новые основания станут причиной для отказа в приёме формы, читайте в материале.

Как официально платить фрилансеру за работу. Фриланс — это форма работы, при которой специалисты выполняют разовые или долгосрочные проекты для заказчиков на удаленной основе. Среди главных рисков фриланса — оплата за работу. Как правильно обсудить условия работы? Как заключить договор? Как избежать мошенничества? В этой статье эксперты LAVA рассказали, как оплачивать фрилансерам их работу с помощью платежного агрегатора.

Ключ электронной подписи ФНС можно записать на смартфон. Возможность записи ключа электронной подписи ФНС на мобильные устройства теперь доступна как компаниям, так и индивидуальным предпринимателям. Опубликованный на портале НПА приказ ФНС от 11.08.2023 № СД-7-24/538@ устанавливает эту меру.

Аналитики АТОЛ выяснили, как изменились цены на рис. В преддверии Всемирного дня риса аналитики АТОЛ выяснили какой вид является наиболее популярным, а также за какую сумму можно приобрести упаковку этой крупы.

* * * * *

★ Чтобы в потоке новостей не пропустить важное, подписывайтесь на наши telegram-каналы → Налоги и законыЛига шутокБесплатные мероприятия

Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Платформа «Мегасреда» был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства