Перспективы кредитора привлечь к субсидиарной ответственности контролирующих лиц должника при исключении из ЕГРЮЛ последнего | Субсидиарная ответственность (@subsidiarka_kdl) | Мегасреда | 26.05.23, 14:48:59
Материал 26.05.23, 14:48

Перспективы кредитора привлечь к субсидиарной ответственности контролирующих лиц должника при исключении из ЕГРЮЛ последнего

В 2017 году ООО "ТК ДВК Групп" в пользу ЗАО КМТС Мосэлектротягстрой (правопреемник ООО "Генеральный Альянс") взыскано неосновательное обогащение 580 тыс.руб. Выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство, прекращенное в связи с невозможностью исполнения.

ООО "ТК ДВК ГРУПП" исключено из ЕГРЮЛ 19.07.2019 в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности. На момент исключения задолженность перед кредитором не погашена.

ООО "ТД ДВК Групп" обратился с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности руководителей и участников по основаниям, что Должник фактически продолжал осуществление деятельности путем перевода бизнеса (вывода активов) на общество с идентичным наименованием, но с другим ОГРН и ИНН (ООО "ДВК Групп").

В исковых требованиях отказано.

Читать статью

@subsidiarka_kdl

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Субсидиарная ответственность был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства