К субсидиарке по делу «Уфалейникеля» привлекли 11 человек | Субсидиарная ответственность (@subsidiarka_kdl) | Мегасреда | 08.06.23, 18:35:13
Материал 08.06.23, 18:35

К субсидиарке по делу «Уфалейникеля» привлекли 11 человек

Десять топ-менеджеров, которых привлекли к субсидиарке, представляют компанию «Русникель», управлявшую фирмой с 2015 года. Как пишут местные СМИ, их обвиняют в привлечении займов на сумму свыше 12 млрд рублей. В итоге общий долг УНК перед банком составил 14,6 млрд, что и привело к банкротству. Сейчас экс-бенефициары пытаются обжаловать вердикт, а конкурсный управляющий требует запретить им совершать какие-либо сделки с имуществом.

Еще один ответчик – глава «Хайметалс КДС» Иван Чехлань – принимал управленческие решения до того (с марта 2012 года). Он также попытался оспорить решение суда, ссылаясь на нарушение процессуальных норм.

По мнению руководителя «Хайметалс КДС», был нарушен срок исковой давности. Однако суд не принял такой аргумент, указывая на подачу иска непосредственно юридическим лицом. В этом случае срок исчисляется не с момента, когда право было нарушено, а со времени, когда информация о нарушении была обнаружена.

Подробнее

@subsidiarka_kdl

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Субсидиарная ответственность был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства