Идентификация: для чего она нужна
 | LAVA (@lava) | Мегасреда | 23.08.23, 14:44:27
Статья 23.08.23, 14:44

Идентификация: для чего она нужна

Интернет-магазины, платежные системы и онлайн-кошельки уже плотно вошли в нашу жизнь. Однако, чтобы воспользоваться их услугами, необходима регистрация и идентификация личности пользователя.

Идентификация или же верификация аккаунта - это подтверждение того, что вы живой человек. Термин происходит от двух латинских слов verus «истинный» и facere «делать», что в буквальном переводе означает «сделать что-либо настоящим».
В социальных сетях используется специальный символ – галочка верификации, которая означает, что аккаунт проверен и его действительно ведет организация или человек, который представлен в аккаунте. В LAVA после прохождения идентификации в личном кабинете также появляется галочка, подтверждающая личность владельца.

Идентификация нужна, если:
-вам часто переводят деньги другие пользователи;
-вы периодически пользуетесь обменными сервисами;
-на ваш счет поступают банковские переводы от других людей;
-номер вашего счета опубликован в интернете;
-вы часто выводите деньги из системы;
-вы периодически переводите деньги другим пользователям.

Зачем нужна идентификация?

Данная процедура необходима для того, чтобы обезопасить аккаунт и данные от несанкционированного доступа для совершения запрещенных действий.

Проверка личности является ключевым этапом в процессе открытия счета и привлечения клиента. Удостоверившись в личности заявителя, электронные платежные системы могут провести проверку, чтобы убедиться, что заявитель не является мошенником или пытается совершить аферу.

В LAVA вывод средств доступен только после прохождения идентификации, которую можно пройти только при достижении совершеннолетнего возраста.

Для того, чтобы пройти идентификацию в платежной системе LAVA, необходимо подтвердить свою личность. Для этого подойдет:

📌общегражданский паспорт;
📌военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности, выдаваемое военным комиссариатом по месту учета (для лиц, проходящих военную службу).
📌вид на жительство в РФ\вид на жительство в РФ+паспорт иностранного государства.

Также стоит учесть, что документу должно быть более 1 месяца после получения.

А с помощью автоматизированной проверки документов удостоверяющих личность, предоставленные данные могут быть проверены в режиме реального времени в течение нескольких секунд.

LAVA заботиться о безопасности данных своих пользователей! 🔥

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал LAVA был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства