Работодателям вновь рекомендовали перевести на удаленку максимальное количество сотрудников | Хорошие вакансии для хороших бухгалтеров (@goodvacancy) | Мегасреда | 01.02.22, 19:29:40
Статья 01.02.22, 19:29

Работодателям вновь рекомендовали перевести на удаленку максимальное количество сотрудников

Министерство труда и социальной защиты РФ сообщило, что российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений при Правительстве РФ рекомендовала работодателям перевести максимально возможное число сотрудников на удаленный режим работы.

В Минтруде сообщили: «В связи с кратным ростом заболеваемости COVID-19 Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рекомендует перевести на дистанционный режим работы максимально возможное число работников. Соответствующий документ утвержден на заседании РТК 28 января 2022 года».

При этом в министерстве уточнили, что работодатель самостоятельно определяет число работников, которых можно перевести на удаленный режим работы. Также Минтруд напомнил, что перевод работника на удаленный режим не может стать основанием для снижения ему заработной платы.

«Все вопросы организации дистанционной (удаленной) работы регулируются Трудовым кодексом РФ. Соответствующие изменения вступили в силу с 1 января 2021 года», — приводит ТАСС сообщение пресс-службы Минтруда.

Напомним, ранее премьер-министр Михаил Мишустин в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой призвал работодателей перевести сотрудников на дистанционную работу там, где это возможно.

Источник: БУХ.1С

Для журналов

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Хорошие вакансии для хороших бухгалтеров был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства