Как бизнесу продвигаться в онлайне: три совета для начинающих | ЮKassa (@yookassa) | Мегасреда | 04.05.22, 15:04:11
Статья 04.05.22, 15:04

Как бизнесу продвигаться в онлайне: три совета для начинающих

Перевели бизнес на новые онлайн-площадки и не знаете, с чего начать продвижение?

Рекомендациями поделились наши партнёры — эксперты из сервиса аналитики соцсетей JagaJam.

  • Для уже существующих клиентов можно подготовить предложения с небольшим чеком на уникальных условиях. Если мы говорим о продвижении в соцсетях, это недорогие продукты с прогревом на вашу аудиторию, рассылки по базам. Также хорошо работает подписка на рассылку полезных материалов ВКонтакте.
  • Можно использовать бесплатные методы продвижения в соцсетях. По-прежнему работают комментинг, гостевые посты, совместные трансляции — объединяйтесь с непрямыми конкурентами и обмениваться аудиторией.
  • Не забывайте и о пользовательском контенте: дайте своим подписчикам повод отметить вас в своих аккаунтах, написать о вас хороший отзыв.

При подключении к ЮKassa доступен сервис настройки контекстной рекламы в Яндекс.Директе. С настройкой рекламы вам поможет специалист. Если хотите работать без него, можно выбрать другой тариф и самостоятельно редактировать объявления, меняя поисковые фразы, регион и время показов.

Насколько эффективны интерактивы в соцсетях?

Если вы проводите интерактивы, учитывайте повестку и tone of voice инфополя на данный момент. Придумайте для аудитории творческие задания, которые могут отвлечь её от рутины и не потребуют сложных действий. Взамен предложите приятный бонус, интересный для вашей ЦА, например, полезный контент или скидку. Подобные активности позволят вовлечь больше пользователей.

Однако такая механика работает только на определённую ЦА и это не всегда ваши потенциальные клиенты. Не исключено, что она сработает для одной части аудитории, а у другой может вызвать негатив и недоверие.

Поэтому нужно в первую очередь выяснить, кого вы хотите привлечь таким образом.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал ЮKassa был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства