Как открыть расчётный счёт: бесплатно и без визита в банк
 | ЮKassa (@yookassa) | Мегасреда | 28.06.22, 14:57:21
Статья 28.06.22, 14:57

Как открыть расчётный счёт: бесплатно и без визита в банк

Чтобы принимать платежи, выводить деньги и оплачивать расходы, бизнесу необходим расчётный счёт. Его можно открыть с помощью сервиса ЮBusiness — мы предлагаем бесплатное открытие счёта, быстрый вывод средств, оплату по бизнес-картам и живую поддержку. Сегодня расскажем об этих и других преимуществах ЮBusiness.

Что такое ЮBusiness

Сервис ЮBusiness позволяет бесплатно открыть расчётный счёт для ИП и ООО и управлять им так же просто, как банковской картой.

Сервис разработан командой ЮKassa (финтех-компания ЮMoney, входит в экосистему Сбера). У нас есть лицензия ЦБ на проведение банковских операций (№ 3510‑К), своя инфраструктура и 20 лет опыта работы с финансовыми сервисами — нам можно доверять.

Как управлять счётом

Это можно делать на сайте или в приложении ЮBusiness — на всех устройствах возможности одинаковые.

Например, вы можете самостоятельно просматривать историю операций. Обо всех движениях по счёту вы будете моментально узнавать из смс.

Какие меры поддержки бизнеса будут действовать в России в 2022 году >>>

Что предлагает ЮBusiness

Живая поддержка. Никаких чат-ботов и голосовых помощников — в ЮBusiness пользователям отвечают только живые люди, которые готовы помочь решить любой вопрос по телефону или в чате.

Автозаполнение реквизитов. Когда вы вручную вводите реквизиты, система подсказывает нужную компанию и предлагает автоматически заполнить все поля. Если отвлечься, всё сохранится в черновик. Можно сделать ещё проще — просто сфотографируйте платёжку или счёт либо загрузите нужный файл, и все поля заполнятся сами.

Бизнес-карта. Виртуальная карта выпускается моментально, ей удобно платить за бизнес-покупки и онлайн, и офлайн. Пластиковую карту можно получить по почте или курьером. Всего вы можете выпустить до восьми бизнес-карт. Выпуск и обслуживание бесплатные.

Есть тариф без абонентской платы. Платить нужно только минимальный процент с оборота и комиссию за платежи. Это хороший вариант для начинающих и для тех, кто переводит и снимает небольшие суммы. В других тарифах доступны повышенные лимиты. Подробнее о тарифах читайте по ссылке.

Вы ничего не платите, если по счёту нет операций. При любом тарифе. Это удобно, например, для сезонного бизнеса или для тех, у кого уже есть счёт в другом банке: вы можете открыть резервный счёт в ЮBusiness и сравнить сервисы.

Если у вас уже есть бизнес и вы продаёте дорогостоящие товары, попробуйте сервис ЮKassa «Заплатить по частям» — он позволяет покупателям получить покупку сразу, а оплату внести по частям. Это поднимает продажи в среднем на 17%.

Как открыть расчётный счёт

Быстро и просто. Вам нужно всего лишь:

Оставить заявку на нашем сайте — мы вам позвоним и договоримся о встрече.Дождаться нашего сотрудника — он приедет в любое удобное для вас место на следующий день, чтобы подписать договор. Мы всё сделаем сами — вам не придётся даже заниматься загрузкой документов на сайт.Подождать, когда ваш счёт и бизнес-карта начнут работать. Это произойдёт вскоре после встречи.

Готово! Теперь вы можете работать со счётом через сайт или приложение ЮBusiness — принимать платежи, делать выплаты и покупки.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал ЮKassa был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства