Минфин рассказал о признании расходов для целей обложения налогом на прибыль | Мегасреда для бухгалтера (@editorial) | Мегасреда | 23.09.22, 11:34:00
Статья 23.09.22, 11:34

Минфин рассказал о признании расходов для целей обложения налогом на прибыль

Ведомство в очень коротком письме от 22 августа 2022 г. № 03-03-06/1/81697 дало такие же короткие разъяснения по расходам для налога на прибыль. Письмо содержит всего два абзаца, в первом из них Министерство (вернее, Департамент налоговой политики) указывает, что по существу обращения не рассматривают, экспертизу договоров, учредительных и иных документов не проводят, конкретные хозяйственные ситуации не оценивают.

А далее можно абзац просто привести тут:

«Одновременно сообщаем, что согласно пункту 1 статьи 272 Налогового кодекса расходы, принимаемые для целей налогообложения с учетом положений главы 25 Кодекса, признаются таковыми в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся, независимо от времени фактической выплаты денежных средств и (или) иной формы их оплаты, если иное не предусмотрено пунктом 1.1 статьи 272 Кодекса, и определяются с учетом положений статей 318-320 Кодекса».

И все, это все письмо.

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Мегасреда для бухгалтера был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства