Топ вопросов с Линии консультаций 1С! | Что делать Если | Медиа о налогах и законах (@esli4dk) | Мегасреда | 06.10.22, 16:31:21
Статья 06.10.22, 16:31

Топ вопросов с Линии консультаций 1С!

Вопрос:

Реализована ли возможность создания новой анкеты для военнообязанных, утвержденной Министерством обороны в начале 2022 года, в конфигурации 1С:Зарплата и управление персоналом, ред.3.1?

Ответ Линии консультаций 1С:

Для того, чтобы в конфигурации 1С:Зарплата и управление персоналом, ред.3.1 сформировать указанные отчеты заходим в раздел «Кадры» - «Сотрудники», открываем карточку сотрудника, выбираем раздел «Воинский учет», заполняем информацию.Далее раздел «Кадры» — Кадровые отчеты — Карточка гражданина, подлежащего воинскому учету (форма №10), Карточка учета организации (форма 18).

Вопрос:

Как в программе 1С:Бухгалтерия предприятия, ред.3.0 найти исходящую справку для расчета пособий по форме 182н?

Ответ Линии консультаций 1С:

Для того, чтобы программе 1С: Бухгалтерия предприятия, ред.3.0 найти исходящую справку для расчета пособий, заходим в раздел «Зарплата и кадры» - Настройка навигации - Пособия - Обычное – Добавить - Справки для расчет пособий (исх.). Указанная справка появляется в списке доступных команд.

Вопрос:

В программе 1С:Зарплата и управление персоналом, ред. 3.1 не проводится ведомость на выплату, в которой нужно отразить только сумму НДФЛ к перечислению. Как исправить ситуацию?

Ответ Линии консультаций 1С:

Встречаются ситуации, например при перерасчетах, когда нам нужно отразить только сумму НДФЛ к перечислению, без сумм к выплате сотруднику, а ведомость не проводится. Чтобы исправить ситуацию, заходим в раздел «Настройка» - «Расчет зарплаты» и временно отключаем галочку «Проверять соответствие начислений и выплат».

Не нашли ответа на свой вопрос? Не проблема, вы всегда можете задать его на нашу Линию консультаций

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Что делать Если | Медиа о налогах и законах был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Уже рекомендуют

  • Oleg Svechnikov
    30.10.23, 11:02

    Добрый день! Рекомендую лектора и в целом компанию ЧДК в качестве юридической поддержки небольших компаний! Консультации, формирования договоров, правовые нормы - все очень грамотно! Спасибо!

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства