Ошиблись в КПП, КБК, ОКТМО в поручении? ФНС рассказала, что делать | Мегасреда для бухгалтера (@editorial) | Мегасреда | 11.05.23, 09:05:54
Статья 11.05.23, 09:05

Ошиблись в КПП, КБК, ОКТМО в поручении? ФНС рассказала, что делать

ФНС на своем сайте в разделе «Часто задаваемые вопросы» рассказала, что нужно делать, если в платежном поручении-распоряжении, оформленном вместо уведомления, допущена ошибка в КПП, КБК, ОКТМО.

В ведомстве указали, что, в случае ошибок в реквизитах платежного поручения-распоряжения, потребуется отправить новое уведомление по ТКС или через личный кабинет.

В уведомлении необходимо указать данные строчки, в которой была допущена ошибка (КПП, КБК, ОКТМО, период), а в строке с суммой необходимо указать «0». В новой строке уведомления необходимо указать верные данные.

После поступления Уведомления в налоговую, корректировка произойдет автоматически.

Для журнала

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Мегасреда для бухгалтера был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора