Загружаем адресный классификатор в программе «1С:Бухгалтерия» | Компания ВДГБ (@vdgb) | Мегасреда | 26.03.24, 09:20:00
Статья 26.03.24, 09:20

Загружаем адресный классификатор в программе «1С:Бухгалтерия»

В «1С:Бухгалтерии» предусмотрен адресный классификатор из ГАР. Он содержит полную базу адресов в регионе и удобен в использовании.

Для удобства загрузки классификатора в программе 1С есть авто-процедура через 1С:ИТС. По желанию можно также загрузить файлы вручную, если они были дополнительно взяты из других источников.

Приступить к загрузке адресного классификатора можно в программе «1С:Бухгалтерия» из подраздела «Администрирование» или же из совсем другого подраздела «Физические лица» («Зарплата и кадры»).

В форме «Загрузка адресного классификатора» необходимо выделить интересующий компанию регион. После выбираем способ загрузки: авто с 1С:ИТС либо ручной, используя готовый файл на ПК. В первом случае вам потребуется авторизация на портале путем ввода логина и пароля. Во втором случае, пользователю требуется заранее скачать файлы адресного классификатора с архивом нужных ему регионов.

Рекомендуется оценить оба варианта и выбрать наиболее удобный способ для вашей работы с адресным классификатором. Каждый из методов имеет свои особенности и преимущества, поэтому это очень важно выбрать оптимальный вариант, который подходит именно вам.

При выборе регионов стоит помнить, что это влияет на скорость загрузки и работу сервиса. Чем меньшее количество регионов вы загружаете, тем быстрее пройдет процесс загрузки и соответственно быстрее классификатор будет работать в системе, определяя индексы.

После того, как вы выбрали необходимый вам способ, нажмите на кнопку «Загрузить адресные сведения». Все! Процесс удачно запущен!

Важно заметить, что удобной опцией в 1С является автообновление классификатора в определенное время. Можно настроить функцию, перейдя в подраздел «Администрирование - Интернет-поддержка и сервисы» и активировать опцию «Автоматическое обновление классификаторов» в категории «Классификаторы и курсы валют».

В тексте содержится информация о продукте

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Компания ВДГБ был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства