Роструд уточнил, какие данные нужно указывать при внесении записи о переименовании учреждения в трудовую книжку | Budgetnik .ru (@budgetnik_ru) | Мегасреда | 25.05.23, 14:00:21
Материал 25.05.23, 14:00

Роструд уточнил, какие данные нужно указывать при внесении записи о переименовании учреждения в трудовую книжку

Специалисты Роструда рассказали учреждениям, обязательно ли при внесении записи в трудовую книжку о переименовании учреждения (по причине реорганизации) указывать порядковый номер записи и проставлять дату записи. Об этом ведомство рассказало на своем сайте.

В ведомстве напомнили, что в соответствии с правилами ведения трудовых книжек (приказ Минтруда от 19.05.2021 № 320н), если за время работы работника наименование организации изменяется, то об этом отдельной строкой в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки должна быть сделана запись - "Организация (наименование, дата переименования) переименована (новое наименование организации)". В свою очередь, в графе 4 проставляется основание переименования - приказ (распоряжение) работодателя или иное решение, его дата и номер.

Из этого можно сделать вывод, что при внесении записи в трудовую книжку о переименовании учреждения нужно указывать порядковый номер записи и проставлять дату записи не нужно.

@budgetnik_ru

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал Budgetnik .ru был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства