Как компания Coral Travel в 3 раза ускорила обработку документов клиента | АДС-Софт (@ads-soft) | Мегасреда | 06.06.23, 14:25:25
Статья 06.06.23, 14:25

Как компания Coral Travel в 3 раза ускорила обработку документов клиента

Что нужно, чтобы покупатель летнего тура был доволен? В Coral Travel точно знают – это хороший сервис от покупки тура до отеля.

С чего все началось

Часто случается так: чем глубже погружаешься в какое-то дело, тем больше у тебя возникает претензий к тому, как все организовано. Компания Coral Travel уделяет большое внимание клиентоориентированности и постоянно повышает качество обслуживания.

В компании работают тысячи сотрудников, которые ежедневно оформляют туры и вносят персональные данные клиентов. Но вводить данные приходилось вручную, что занимало время клиента, а еще повышало риск ошибок при вводе данных, так как человеческий фактор еще никто не отменял.

Как решили проблему

В Coral Travel решили автоматизировать процесс ввода паспортных данных и внедрить сервис распознавания документов. Сервис способен автоматически считывать информацию с документов в электронном виде, таких как скан, фотография и PDF-файлы. Сервис на основании искусственного интеллекта с высокой точностью распознает документы клиентов с фотографий или сканов. Таким образом бронирование туров в Coral Travel становится быстрее и появляется дополнительный контроль корректности ввода паспортных данных клиента. Для внедрения сервиса компания выбрала сервис АДС:OCR

Сколько времени заняло внедрение

Первое практическое применение сервиса уже через 1,5 месяца после старта проекта, а полное внедрение завершилось всего за 4 месяца.

А как же дети?

Конечно, какой же отдых без детей. Для Coral Travel был увеличен набор поддерживаемых документов. Чтобы закрыть потребности компании, мы обучили нейросеть “видеть” свидетельства о рождении.

Насколько ускорился процесс ввода данных

Теперь ввод данных клиентов занимает пару секунд. За счет скорости и высокого качества распознавания (более 95%) удалось повысить эффективность менеджеров компании и лояльность клиентов.

Подробнее о сервисе АДС:OCR

Рекомендация автора

Помогите сообществу, выделяйте полезных авторов

Если материал АДС-Софт был для вас полезным, то можно оставить рекомендацию на автора

Читайте Мегасреду в соцсетях

Узнавайте раньше всех о событиях из мира законодательства